| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.09.2011 11:57:25
|
 |
 |
писали в нацбанк письмо с просьбой продлить сроки завершения внешнеторговой операции. Пришел ответ, что НБ «не считает возможным выдачу разрешений на продления сроков поступления экспортной выручки» ибо «в сложившейся экономической ситации это протеворечит общегосударственной стратегии» Сижу и офигеваю. Вот что теперь делать? (Вариант взыскания задолженности через суд не рассматриваем.)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.09.2011 12:18:19
|
 |
 |
Факторинг, обращайтесь в Ваш банк, там знают.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.09.2011 12:16:19
|
 |
 |
И в суд на них подавать не будем - контора крутая, мы за ними пять лет бегали, чтоб они нас дилерами сделали. пляшем под их дудку, выполняем различные мероприятия по развитию дилерства, шаг влево шаг вправо - лишение прав и позор на всю Европу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:13:48
|
 |
 |
основание кривое.
В реале у контрагента поменялся банк и отдел по контролю за взаиморасчетами. У них там сейчас хаос, общая сумма задолженности около 3 млн. долларов, наши 9 ТЫСЯЧ дол. просто ничем не примечательная фигня на фоне общей кредиторки.
Ну не будем же мы про это писать в нацбанк... И так к своему заявлению приложили письмо контрагента с просьбой продлить сроки... Как видите - не помогло
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:07:33
|
 |
 |
писали в нацбанк письмо с просьбой продлить сроки завершения внешнеторговой операции. ---- А основание какое? Просто вашей хотелки мало, должен быть доп. к контракту, где продлевается срок оплаты, иначе просрочка и должны взыскивать через суд. (Вариант взыскания задолженности через суд не рассматриваем.) - ну так посмотрите какие санции предусмотрены на вас за нарушение сроков. Будете платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 12:03:34
|
 |
 |
и нам разрешили. но мы еще прикладывали письмо контрагента-нерезидента с просьбой почему они не могут оплатить
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
21.09.2011 12:01:47
|
 |
 |
Пипецццц! Обращайтесь повторно, аргументируйте чем-н еще... Мы обращались в августе, как раз только вышли «рекомендации» по срочному возврату всей валютной выручки, думали откажут, но нам разрешили.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|