Коллеги, подскажите кто платит налог на доходы . РФ сделала нам проектные работы. Мы сделали предоплату всю сумму оплатили. Теперь я должна заплатить налог на доходы 15% от этой суммы. В налоговой мне сказали что нужна справка из РФ о их местонахождении ,тогда российской стороне вернется этот налог. Какой тут принцип. Может мне надо было им меньше оплачивать сразу на 15%. И как теперь поступить.Вернется ли рФ этот налог
мои россияне мне тоже сказали, что никаких справок брать не будут. почитайте еще про НДС по 13 строке. Мне пришлось заплатить и взять в зачет
Беларусь
КЕ821.09.2011 12:43:34
Да,надо было сразу меньше платить.Вот только насчет ответа Анонимно «за счет прибыли» не согласна.Может,позиция МНС изменилась?Раньше надо было пытаться или все-таки вернуть,или переделать договор.
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 12:25:29
У меня было так: надо было платить сразу меньше. Если оплатили больше, то либо справка из банка в рф, либо платите своими деньгами и относите за счет прибыли. Так мне объяснили в налоговой, в консультации. Мои россияне сказали что никакую справку брать не будут
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 12:16:04
Россияне мне сказали что у них упрощенка и они платят налог на доходы сами. КАК быть