Сдаем помещения в аренду и перевыставляем электроэнергию арендаторам. Находимся на УСН. То, что нам по электроэнргии возмещает арендатор, не является ли базой для налога по УСН?
Если Вы списываете всю сумму израсходованной электроэнергии (на свои нужды и арендаторов) себе на затраты, а потом отдельно ещё предъявляете возмещение арендаторам, тогда будет считаться нологовой базой.
Беларусь
УСН22.09.2011 8:30:42
Всем большое спасибо
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 20:03:14
Не будет, в налоговом кодексе прописано. Возмещаемые нет.И разница нет. Возникает просто кредиторская задолжен.
Беларусь
УСН21.09.2011 12:14:40
А если оны переплатили, то разница будет являться базой для налога?