| |
|
|
| |
|
|
Мат помощь.
21.09.2011 12:47:05
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, если я работаю на ставку и получаю пособие до 3 лет, я имею право на получение мат.помощи 500 тыс.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МФ
21.09.2011 15:55:09
|
 |
 |
Лицам, работающим в микроорганизациях, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. Соответственно материальная помощь им будет выплачиваться по месту получения пособий - в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. --- спасибо, нашел
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 15:48:41
|
 |
 |
http://www.mintrud.gov.by/ru/news?id=1623
Беларусь
|
 |
 |
Макс Фактор
21.09.2011 15:47:04
|
 |
 |
ыплата материальной помощи осуществляется по месту получения пособия за счет того же источника --- если микроорганизация и получает до 3х лет в Собесе, то и декретница это пособие получает в Собесе. так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 15:44:16
|
 |
 |
Вчера в фонде сказали, что будет еще куча бумажек-письмецов, что работающим мамочкам, получающим пособие эти 500 тыщ не светит. Ну как обычно, издадут приказ, а потом уточняют. Главное громко по ТВ сказать: всем по 500 000!
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
21.09.2011 15:42:52
|
 |
 |
ТL, а вот тут, я полагаю, как решит ваша комиссия по назначению пособий.
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
21.09.2011 15:29:14
|
 |
 |
уже можно выплачивать _____________________ можно
Беларусь
|
 |
 |
.Лиса-Алиса
21.09.2011 14:25:48
|
 |
 |
так что ему 2 раза по 500? __________________________ Получателем является чел., а не кол-во получаемых пособий Это я сначала спросила , а потом подумала , сорри.
Еще вопрос, так уже можно выплачивать, я вот завтра собираюсь аванс перечислять, так и эту материальную помощь перечислила б ...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.09.2011 14:23:55
|
 |
 |
Лиса-Алиса, про строку 223 «Пенсии прокурорским работникам» все уже видели ещё вчера:
http://www.buh.by/mes.asp?t=257277&b=1
http://www.buh.by/mes.asp?t=257291&b=1
и на сайте ФСЗН - вчерашняя инфа :)))
Беларусь
|
 |
 |
Новичок
21.09.2011 14:23:16
|
 |
 |
так что ему 2 раза по 500? __________________________ Получателем является чел., а не кол-во получаемых пособий
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
21.09.2011 14:22:56
|
 |
 |
Лиса-Алиса, ну включите логику- пособие дается не детям до 3 лет на закупку, а их родителям. Папа ваш как и все остальные мамы каждый получит по 500 000. Один раз. И все на этом.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
21.09.2011 14:20:10
|
 |
 |
сама с собой разговариваю ((( норждо поговорите со мной !!!
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
21.09.2011 14:12:41
|
 |
 |
Вниманию плательщиков страховых взносов: согласно Указу Президента Республики Беларусь № 417 от 15.09.2011 «О единовременной материальной помощи» Вниманию плательщиков страховых взносов: согласно Указу Президента Республики Беларусь № 417 от 15.09.2011 «О единовременной материальной помощи» в сентябре 2011 года производится выплата материальной помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей лицам, которые на 1 сентября 2011 года являлись получателями пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Выплата материальной помощи осуществляется по месту получения пособия за счет того же источника, из которого производится выплата пособия.
Расходы средств государственного социального страхования на выплату единовременной материальной помощи получателям пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, производимые плательщиками обязательных страховых взносов, отражаются в строке 223 «Пенсии прокурорским работникам» государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) «Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» за 9 месяцев 2011 г. Количество выплат единовременной материальной помощи отражается в графах 1 и 2, сумма расходов на выплату единовременной материальной помощи - в графе 3.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
21.09.2011 14:08:55
|
 |
 |
так что ему 2 раза по 500?
Беларусь
|
 |
 |
Лиса-Алиса
21.09.2011 14:07:52
|
 |
 |
а у меня 1 папа получает пособие до 3 лет на 2 детей?
Беларусь
|
 |
 |
ТL
21.09.2011 13:55:23
|
 |
 |
Благодарю всех кто откликнулся. Подскажите ещё пожалуйста у нас на работе пособие на ребенка сотруднику должно было начисляться с 25 Августа , но документы все были оформлены только 13 Сентября. Соответственно и пособие до 3 лет комиссия назначила с 13.09.11 . Документы переданы в течении 6 месяцев и получается пособие с 25.08. по 13.09 мы выплачиваем, а как быть с этой помощью?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.09.2011 13:50:52
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 сентября 2011 г. № 417
О единовременной материальной помощи
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=P31100417
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
21.09.2011 13:48:17
|
 |
 |
TL 21.09.2011 13:36:29 зайдите на сайт фонда в нормативные документы,там и указ есть
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 13:37:14
|
 |
 |
Эд 21.09.2011 13:27:13 Юра, а рыжим вааще ничего не светит :))) __ им и так повезло.
Беларусь
|
 |
 |
TL
21.09.2011 13:36:29
|
 |
 |
А если пособие получает папа? Скажите а как это пособие отразить в отчете ФСЗН или это предприятие должно из своего кармана платить и ещё если можно скиньте ссылку где можно почитать в интернете весь указ. (в целях экономиии нашего предприятия отключена от «Консультанта»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:35:37
|
 |
 |
работаю на ставку и получаю пособие до 3 лет __ ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|