| |
|
|
| |
|
|
Разница курсов
21.09.2011 13:12:50
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, только выхожу из декрета. Если мы продаем валюту на доп.сессии по курсу 8000, а курс НБРБ 5400, то с разницы я должна уплатить 24% налог на прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
КАН
21.09.2011 17:12:38
|
 |
 |
Налог на прибыль будем платить в 2012г. к тому времени что нибудь примут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:36:31
|
 |
 |
я утром подымала этот вопрос продажа валюты через 91 счет у кого общая ситема налогооблож те платят у кого усн те нет
Беларусь
|
 |
 |
Susanin
21.09.2011 13:33:08
|
 |
 |
Я ни капли не верю что будут движения какие-либо с налогом на прибыль, в таком случае симметричным должно быть снятие с затрат курсовых у импортеров. А оно надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:32:32
|
 |
 |
Говорят одно - бац и случается совсем обратное. Доверия нет. Но сдругой стороны, может быть и стоит верить. Бесконечно во лжи ведь нельзя жить. -------------------------------- «Верить никому нельзя. Мне - можно» Борман.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:31:15
|
 |
 |
ВОПРОС: кто владеет достоверной информацией, не из телика? Может у кого есть источники получения инфы. Поделитесь, пожалуйста. На сколько слова наших глав соответствуют их намериниям.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:29:15
|
 |
 |
как раз вес и упирается в «верб-не верю». Я уже не знаю, верить или нет тому, что говорят. Говорят одно - бац и случается совсем обратное. Доверия нет. Но сдругой стороны, может быть и стоит верить. Бесконечно во лжи ведь нельзя жить.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:26:08
|
 |
 |
Мы верим Ермаковой? Курс будет снижаться? Налог на прибыль отменят? Я не верю.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:25:19
|
 |
 |
Все верно.
Глава Нацбанка также полагает, что на этой неделе возможно резкое снижение курсов иностранных валют. Это связывается с тем, что предприятиям необходимо будет уплатить налоги в рублях. Кроме того, значительно возросло количество сдаваемой населением валюты. «Мы думаем, что курс будет снижаться, может быть, даже на следующей неделе резко пойдет вниз. Следующая неделя - налоговая, и предприятиям нужны будут белорусские рубли», - отметила Ермакова.
Беларусь
|
 |
 |
Susanin
21.09.2011 13:25:09
|
 |
 |
Я думая этой Ермаковой дулю с маслом показали уже насчет отмены налога на прибыль в минфине. Кому не хочется курсовых продавайте по пять пятьсот. Прибыль в рублях выросла надо бы заплатить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:24:34
|
 |
 |
я так понимаю, отменят с целью привлечь больше продавцов валюты? Значит, курс на доп.сессии по идее пойдет вниз после такой отмены налога. Верно?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:22:49
|
 |
 |
Может и подождите, может скоро и отменят.
По мнению главы Нацбанка Надежды Ермаковой, озвученному в эфире телеканала «РТР-Беларусь» в субботу, 17 сентября, объемы торгов на допсессии будут расти. При этом она признала, что в настоящее время активность потенциальных продавцов валюты сдерживают законодательные ограничения: по правилам белорусского бухучета, те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль (24%). Ермакова заверила, что проблема уже рассматривается на уровне Минфина, и предприятиям не придется уплачивать налог на прибыль с курсовой разницы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 13:21:21
|
 |
 |
А может, вы знаете, как сроко собираются отменить налог? Может мы лучше подождем.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
21.09.2011 13:20:02
|
 |
 |
Разницу отнести на 92-1, соответственно налог на прибыль. Но что-то тут такое пишется, что решается, будто отменят налог на прибыль на эту разницу.
Беларусь
|
 |
 |
Инна
21.09.2011 13:19:21
|
 |
 |
к сожалению да
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|