Мне ФСЗН назначил пособие по беременности и родам в апреле. А должен ли ФСЗН пересчитать это пособие в связи с ростом БПМ? Может кто сталкивался? Инспектор толком сказать не может.
п.27 Минимальный размер пособия по беременности и родам за календарный месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала.
Перерасчет пособия производится в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. При этом используется наибольшая величина указанного бюджета прожиточного минимума, утвержденного Правительством Республики Беларусь за два последних квартала.
Беларусь
ипэшник21.09.2011 17:35:31
Речь не идет об индексации. А о том, что минимальный размер пособия всвязи с ростом БПМ изменился за этот период и рассчитанное пособие уже меньше минимального размера.
Беларусь
"Анонимно"21.09.2011 17:09:45
пособие рассчитывается на конкретную дату ( апрель) , исходя из ваших доходов и выплачивается однократно+ пособия не индексируют.если бы каждый месяц - то да, а так нет