...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
oksa 21.09.2011 18:07:13
НДС и сахар... Поставщик выставляет нам НДС в ТТН. Могу ли я к зачету расчитать сумму сама, умножив общую сумму на 9,09%? НДС, выставляемый поставщиком - зна-а-ачительно меньше. Получаем сахар для оптовой торговли со скидкой. Как мне выписать НДС в ТТН для покупателей? И какой НДС заплачу я в бюджет: от общей суммы ТТН 9,09% или от разницы в скидках (нам дали со скидкой 5%, мы отдаем со скидкой 2%)? Понимаю, что вопрос замусоленый, ссылки все на старый материал, а в этом вопросе все очень быстро меняется.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 22.09.2011 10:40:11
но есть п.1.4. ст.107 п.22.2 при приобретении товаров по регулируемым розничным ценам плательщиками:
использующими эти товары в производстве и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;
исчисляющими налог на добавленную стоимость с учетом особенностей, установленных пунктом 9 статьи 103 настоящего Кодекса. Значит, можно?
Самостоятельное выделение для вычета суммы налога на добавленную стоимость осуществляется исходя из цены приобретения товаров по регулируемым розничным ценам и ставки налога на добавленную стоимость, применяемой при их реализации на территории Республики Беларусь;
Беларусь
Автор 22.09.2011 10:27:32
Доказать надо смотреть НК п.1.6 статьи 102 по сахару
-----------------
С 1 января 2011 г. этот пункт исключен...
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 10:06:37
Доказать надо смотреть НК п.1.6 статьи 102 по сахару в опте ставка 24, а не 9,09 В налоговой декл заполнеяем база ( сумма полученного дохода с ндс) в строке 1, а не 7, или я не права? ндс по сахару не выделяем и к зачёту не берём
Беларусь
Автор 22.09.2011 9:54:27
Вот и мне кажется, что нельзя выделять самостоятельно НДС, и что НДС с валового дохода (5%-2%). Как доказать это людям, которые вдалбливают мне обратное?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:43:48
какой вам выставили НДС, такой и берите к зачету. Это НДС с их наценки. Выделять НДС самостоятельно нельзя!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:40:51
ставьте на приход без НДС. продаете с ндс - указываете 9,09%от валового дохода. если вы купили со скидкой 5 а продаете со скидкой 2 - у вас ндс будет 9,09% от 3%. т.е. цена по какой купили (с ндс)- цена по какой продаете *9,09%. Арифметически на ндс поставщика вы никак не выйдете
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 8:54:47
Плиззз...
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 18:19:50
:(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru