| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
21.09.2011 21:23:45
|
 |
 |
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ЛЮДЕЙ, РАБОТАЮЩИХ В ТОРГОВЛЕ! У нас маленькое предприятие, когда принимали на работу продавцов продовольственных товаров - всех приняли продавцами 4-го разряда. Сейчас они подняли вопрос о том, что на прошлом месте работы у них был 5-й разряд, следовательно и на эту работу их должны были принимать продавцом 5-го разряда, а если этого не сделали - то хотя-бы сейчас переведите. Я то переведу - ни вопрос, просто хочу узнать - правда-ли что надо было сразу принимать на 5-й разряд? И что-бы их перевести на этот 5-й разряд может на какую учёбу надо отправлять или можно просто так. Буду очень благодарна тем, кто поможет разобраться.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.09.2011 10:03:28
|
 |
 |
Юра,при чем это. Продавцов приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду __________________________________________________.. ______ очень даже при чем и никому ничего не должны; принимают на свободную штатную единицу, имеющуюся в штатном расписании исходя из потребности нанимателя и выполняемой работы; если в штатном расписании совбодная единица продавца 4 разряда, то и принимают продавцом 4 разряда; другое дело, если Ваши продавцы выполняют работы по 5 разряду: тогда имеют право требовать присвоения 5 разряда, если ранее не был присвоен, и оплаты по выполняемой работе
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 22:18:08
|
 |
 |
суть в следующем: если у вас в организации есть штатная единица 5 разряда , то вы на нее берете продавца 5 разряда. если продавцу 5 разряд не присвоен, вы имеете право аттестовать его на 5 разряд. если же у вас в штате единица на 4 разряд (почитайте , на 5 разряде другіе работы, ілі больше ассортімент товара, і тп ) то у вашего продавца может быть хоть 7 разряд, но вы его прінімате на 4. это как слесарь - на 6 разряде он должен двігатель разбірать, а еслі он болванку точіт весь день, і другіх работ у вас нет - то это 3 разряд і нікак не выше.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 22:13:05
|
 |
 |
приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду --------------------------
У каждой работы есть свой разряд. если у вас работа 4-го разряда, то продавцы со своим 5-ым и даже высшим образованием имеют права или согласиться на ваши условия (приказ о приеме подписать) или продолжать поиски работы согласно своего разряда.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга П
21.09.2011 21:55:45
|
 |
 |
Юра,при чем это. Продавцов приняли на работу продавцами,и должны были по 5разряду
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 21:53:56
|
 |
 |
а если бы они на прошлой работе директорами были, их в директора всех?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 21:32:50
|
 |
 |
на kadrovik.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 21:24:12
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|