...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 22.09.2011 0:20:32
Подскажите, как поставить на бухгалтерский учет неучтенную электроподстанцию. В 97 году приняли в эксплуатацию здание, а подстанцию не учли. Как теперь быть, оприходовать как излишек, выявленный при инвентаризации? По какой стоимости?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 23.09.2011 12:57:00
«Анонимно» 22.09.2011 16:54:25
Простите, речь идет о подстанции, которая находится в этом здании
=
Это отдельно стоящая подстанция.
Беларусь
Ирина 23.09.2011 12:53:00
«Анонимно» 22.09.2011 16:57:25
=
Это не смешно, это госсобственность
Мы и не поднимали вопрос о передаче подстанции (она ведь не числится, стоит не на нашей земле)но новый собственник подсунул нам договор о техобслуживании здания электроэнергией, мол подстанция ваша, вот и снабжайте нас электроэнергией, ремонтируйте ее.
А ПДС мы все таки нашли в проектной организации,строили подстанцию вместе со зданием, объект приняли в целом, вот ее стоимость и сидит в стоимости здания.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 16:57:25
Ирина 22.09.2011 13:43:48
=
Смешно, когда новый собственник хочет, чтобы объект был передан безвозмездно. А Вы не передавайте ему подстанцию. Пусть будет без хозяина.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 16:54:25
Ирина 22.09.2011 13:43:48
=
ПСД должна быть не только у Вас. Ишшыте.
Простите, речь идет о подстанции, которая находится в этом здании?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 16:51:28
«Анонимно» 22.09.2011 9:47:00

А если не сидит? У нас подобная ситуация. Построили подстанцию, ввели в эксплуатацию, а оборудование не списали (хотя фактически установили, конечно). Что делать с оборудованием?
=
Оборудование ввести в эксплуатацию, пересчитать амортизацию. По прошлым годам - счет 92.
Беларусь
Ирина 22.09.2011 13:43:48
Скорей всего стоимость подстанции и сидит в стоимости здания. Но сейчас это выяснить не представляется возможным (отсутствует проектно-сметная документация, часть актов, вообщем дело темное). К тому же здание передаем, вот новый собственник и поставил условие - подстанцию оприходовать, оформить в БРТИ и передать в Энергосбыт, А КАК?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:47:00
А если не сидит? У нас подобная ситуация. Построили подстанцию, ввели в эксплуатацию, а оборудование не списали (хотя фактически установили, конечно). Что делать с оборудованием?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 9:04:23
Не исключено, что ее стоимость сидит в стоимости здания. Остается выделить, пересчитать амортизацию с вытекающими отсюда последствиями.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru