Обращаюсь к опытным юристам и экономистам! Курс падает. Как сейчас отгружать товар с отсрочкой платежа? На свой страх и риск.... или можно в договоре прописать механизм увеличения цены после отгрузки при изменении курса на бирже? Подскажите, что почитать, что бы умные мысли в голову пришли?
Мы прописываем в договоре сумму в белорусских, что по курсу на день заключения договора составляет столько-то. Условия оплаты: по курсу НБ на день оплаты или по курсу межбанка.