Если сотрудник находится в социальном отпуске по инициативе нанимателя с сохранением 1/4 зар.платы и эта часть меньше МЗП, установленной законодательством. Должна ли я доначислять взносы в ФСЗН?
нет, не надо, если за полное отработтанное время выходит больше минималки
Беларусь
Автор22.09.2011 12:34:55
есть еще мнения?
Беларусь
"Анонимно"22.09.2011 12:12:32
думаю что нет. т.к.При занятости работников неполное рабочее время и (или) неполный месяц обязательные страховые взносы, подлежащие уплате за истекший месяц, должны быть не менее суммы названных взносов, исчисленной из суммы размера минимальной заработной платы (с учетом индексации) пропорционально времени, ОТРАБОТАННОМУ в соответствующем месяце. А у вас не отработал.