| |
|
|
| |
|
|
Эд
22.09.2011 12:33:37
|
 |
 |
БЕЛТА/. 22 Сентябрь 2011 12:18 Беларуси индексационная доплата заработной платы за сентябрь будет выплачена. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина в ходе онлайн- приема граждан, передает корреспондент БЕЛТА. «В настоящее время прорабатывается вопрос о повышении с 1 октября тарифной ставки первого разряда, - отметила министр. - Повышение тарифной ставки приведет к прекращению выплаты индексационных доплат. При этом индексационная доплата заработной платы за сентябрь будет выплачена». Вопрос об индексации заработной платы после октября будет рассматриваться в соответствии с законом «Об индексации доходов населения с учетом инфляции» в зависимости от складывающегося индекса потребительских цен. Индексация заработной платы работников бюджетной сферы производится с февраля текущего года. Что касается объема финансовых средств, направленных на эти цели из республиканского бюджета, то данной информацией располагает Министерство финансов, пояснила Марианна Щеткина. Условия индексации заработной платы работников зависят от того, относится ли организация, в которой они работают, к бюджетной сфере. Законодательством установлено, что зарплата работников бюджетных организаций индексируется в обязательном порядке. Индексация заработной платы работников небюджетных организаций не является обязательной для нанимателя. Решение о ее проведении принимается по согласованию сторон и должно быть закреплено в любом локальном нормативном правовом акте организации. Например, в коллективном договоре, добавила Марианна Щеткина
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.09.2011 0:32:17
|
 |
 |
/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:43:16
|
 |
 |
ага, не плати з/пл как положено, а только взносы, и придут к тебе потом с проверочкой!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:42:42
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 13:41:34
блин, как уже задолбали
долбитесь дальше
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:42:08
|
 |
 |
Значит, если в коллективном договоре коммерческой фирмы не прописано об индексации заработной платы работников, то можно не индексировать, и не доплачивать им. А вот взносы в ФСЗН и Белгосстрах нужно считать от проиндексированной минималки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:41:34
|
 |
 |
блин, как уже задолбали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 12:56:28
|
 |
 |
и опять засомневалась: «индексация» и «доплата до мин. уровня з/платы(до 687370 на данный момент)» это разные понятия, ну ведь так???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 12:48:28
|
 |
 |
во как, поняли!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|