...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.09.2011 12:36:07
Экспорт на Украину.
Выписываем ли мы накладные белорусского образца к CMR? Если да, то ТН-2 или ТТН-1?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Aligator 22.09.2011 15:29:15
«Анонимно» 22.09.2011 14:38:13«
- ну вот как-то неправильно, мне кажется, на один и тот же товар выписывать две накладные (смр и ттн(тн) )
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:38:13
Вопрос спорный.
Я сторонник версии - что СМР+счет/фактура - это уже есть необходимые доки для бухучета. и никакое дополнительной накладной - не надо.
Кроме того, СМР+ТН2 - это требование законодательно закреплено тока при отправке на РФ.
________________________________________
Да не, вопрос бесспорный. Есть одно маленькое но - в лице некоторого количества «умников» из всяких там ИМНС и т.д. И туд да - докажем, но время, время.. Потому от греха - еще -и ТН. С ТТН лучше не связыв - у двух нянек - дитя без глазу. Кто то где то пишет ТТН, кто то где то пишет СМР. К примеру. В одном доке погрузка 20.09.11 в 10.00, в другом 21.09.11 в 15.00. Уже повод про известные 5 процентов. Нам это надо? А уж если шалим - ДФР-у то надо хлеб отрабатывать.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:01:47
спасибо, за рахъяснения.
Беларусь
Aligator 22.09.2011 13:49:45
«Так и я о том. Все таки накоадную выписываем вопрос в том , какую?»
хм, ну в таком случае какая больше нравиться, потому что она не нужна, и какой формы не выписывай - это неправильно.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 13:34:51
В соответствии с п. 1 Инструкции по заполнению международной товарно-транспортной накладной «CMR» (далее - Инструкция N 23), утвержденной Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.06.2004 N 23 (далее - Постановление N 23), при осуществлении международной автомобильной перевозки грузов, начинающейся с территории Республики Беларусь, все юридические лица независимо от формы собственности и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь применяют международную товарно-транспортную накладную «CMR» (далее - CMR-накладная).
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 13:26:23
Так и я о том. Все таки накоадную выписываем вопрос в том , какую?
Беларусь
Aligator 22.09.2011 13:15:33
Вопрос спорный.
Я сторонник версии - что СМР+счет/фактура - это уже есть необходимые доки для бухучета. и никакое дополнительной накладной - не надо.
Кроме того, СМР+ТН2 - это требование законодательно закреплено тока при отправке на РФ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru