| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.09.2011 12:36:07
|
 |
 |
Экспорт на Украину. Выписываем ли мы накладные белорусского образца к CMR? Если да, то ТН-2 или ТТН-1?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Aligator
22.09.2011 15:29:15
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 14:38:13« - ну вот как-то неправильно, мне кажется, на один и тот же товар выписывать две накладные (смр и ттн(тн) )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:38:13
|
 |
 |
Вопрос спорный. Я сторонник версии - что СМР+счет/фактура - это уже есть необходимые доки для бухучета. и никакое дополнительной накладной - не надо. Кроме того, СМР+ТН2 - это требование законодательно закреплено тока при отправке на РФ. ________________________________________ Да не, вопрос бесспорный. Есть одно маленькое но - в лице некоторого количества «умников» из всяких там ИМНС и т.д. И туд да - докажем, но время, время.. Потому от греха - еще -и ТН. С ТТН лучше не связыв - у двух нянек - дитя без глазу. Кто то где то пишет ТТН, кто то где то пишет СМР. К примеру. В одном доке погрузка 20.09.11 в 10.00, в другом 21.09.11 в 15.00. Уже повод про известные 5 процентов. Нам это надо? А уж если шалим - ДФР-у то надо хлеб отрабатывать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:01:47
|
 |
 |
спасибо, за рахъяснения.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.09.2011 13:49:45
|
 |
 |
«Так и я о том. Все таки накоадную выписываем вопрос в том , какую?» хм, ну в таком случае какая больше нравиться, потому что она не нужна, и какой формы не выписывай - это неправильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:34:51
|
 |
 |
В соответствии с п. 1 Инструкции по заполнению международной товарно-транспортной накладной «CMR» (далее - Инструкция N 23), утвержденной Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.06.2004 N 23 (далее - Постановление N 23), при осуществлении международной автомобильной перевозки грузов, начинающейся с территории Республики Беларусь, все юридические лица независимо от формы собственности и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь применяют международную товарно-транспортную накладную «CMR» (далее - CMR-накладная).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:26:23
|
 |
 |
Так и я о том. Все таки накоадную выписываем вопрос в том , какую?
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
22.09.2011 13:15:33
|
 |
 |
Вопрос спорный. Я сторонник версии - что СМР+счет/фактура - это уже есть необходимые доки для бухучета. и никакое дополнительной накладной - не надо. Кроме того, СМР+ТН2 - это требование законодательно закреплено тока при отправке на РФ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|