| |
|
|
| |
|
|
ДОГОВОР КОМИССИИ
22.09.2011 13:01:17
|
 |
 |
Ищу тех, кто работает по договорам комиссии на закупку товара от нерезидента. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы, комиссионер (резидент РБ),должны закупить для Комитента (резидент РФ) товар по определенной цене у нерезидента РБ. Может ли такой договор предусматривать дополнительную выгоду?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
22.09.2011 16:56:47
|
 |
 |
4. Обязательная продажа иностранной валюты не осуществляется:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30600452 ---------------- Если, конечно поймёшь :))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 16:29:28
|
 |
 |
Пожалуйста, хоть кто-нибудь...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:14:02
|
 |
 |
Нужна ли обязательная продажа с дополнительной выгоды?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 14:01:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.09.2011 13:44:59
|
 |
 |
Пожалуйста, помогите разобраться!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 13:14:04
|
 |
 |
Спасибо. Получается, что эта наша выручка, значит обязательная продажа валюты будет с комиссионного вознаграждения и дополнительной выгоды?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.09.2011 13:08:08
|
 |
 |
Может ли такой договор предусматривать дополнительную выгоду? -------------------------------- Конечно может. ГК РБ ( в ГК РФ - тоже самое):
Статья 882. Исполнение комиссионного поручения
Принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на наиболее выгодных для комитента условиях в соответствии с указаниями комитента, а при отсутствии в договоре комиссии таких указаний - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями. В случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях, более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|