Люди! Подскажите! ИП (УСН без НДС) приобрет товар у предприятия-плательщика НДСа, в дальнейшем он перепродает это товар и к какой цене он должен применять надбавку? к цене приобретения с НДС или без НДС?
Покупаете товар с НДС. Выделенный НДС относите на увеличение стоимости товара.И применяете надбаку. Естествено, в накладных где ИП продавец будет отражаться без НДС.Проще говоря к цене приобретения с НДС.Но в учете нужно отразить, что НДС отнесен на увеличение стоимости товара.