...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Красный Лис 22.09.2011 17:23:55
Че-то торможу к вечеру. Можно ли номер выбранный для служебного автомобиля отнести на стоимость этого автомобиля. Или это отдельное ОС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.09.2011 10:37:18
если расходы по регистрации автомобиля были понесены организацией до его ввода в эксплуатацию, то они включаются в первоначальную стоимость автомобиля:
Д-т 68 «Расчеты по налогам и сборам» - К-т 51 «Расчетный счет» и Д-т 08 «Вложения во внеоборотные активы» - К-т 68 «Расчеты по налогам и сборам».
Если расходы по регистрации автомобиля были понесены организацией после его ввода в эксплуатацию, то сумма уплаты сбора будет включаться в себестоимость продукции (работ, услуг):
Д-т 68 «Расчеты по налогам и сборам» - К-т 51 «Расчетный счет» и Д-т 26 «Общехозяйственные расходы» и др. - К-т 68 «Расчеты по налогам и сборам».

А.В.КРУПНОВА,
консультант Главного управления
регулирования бухгалтерского учета,
отчетности и аудита
Министерства финансов
Республики Беларусь
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 17:58:31
Номер - на стоимость а/м. Потом, если номер оставите за собой, все равно придется платить за перегистрацию (перестановку) номера на другой а/м. Это тоже - на стоимость а/м (нового).
Беларусь
Красный Лис 22.09.2011 17:28:05
Но с другой стороны, если потом автомобиль продавать, то номер же не продаш. Его можно оставить за собой.
Беларусь
Красный Лис 22.09.2011 17:26:58
а может это вобче МБП... Чето меня переклинило
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 17:26:26
да,да на стоимость, а то у нас потом с налоговой непонятки были
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru