...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
venera 23.09.2011 9:31:20
Главбуся прошу ваше мнение?выявлена недостача материалов у частного предприятия
виновное лицо не установлено,можно ли без решения суда списать сумму недостачи как прочее выбытие на внереализационные расходы(+НДС)? Как расценит это ИМНС, финансовая полиция сумма до 1000б.в.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 23.09.2011 10:21:46
ИМХО. Есть виновное лицо в недостачи или нет может установить суд.
Беларусь
Взрослая 23.09.2011 10:17:52
Списание за счет прибыли:
1. 94/10
2. 94/68 (НДС)
3. 92-2 (неуч)/94

За счет виновного:
1. 94/10
2. 94/68
3. 73/94
4. 70/73
Беларусь
Не Главбуся 23.09.2011 10:05:09
Недостача и прочее выбытие - это две большие разницы.
Недостача выявлена у кого, материально-ответственного лица? Так с него и спрос. Если МОЛ не было, то в ответе руководитель. Иначе можно весь склад забрать домой, а соответствующую сумму списать на счет 92. А ваще, вочитайте инструкцию по инвентаризации.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru