| |
|
|
| |
|
|
Разукомплектация
23.09.2011 12:37:15
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста.Мы -Подрядчики.Выполняем электромонт.работы. Заказчик приобрел оборудование(импорт) и в составе оборудование есть кабель ,кот. необходимо проложить.Заказчик отказывается документально передать нам кабель. Не хочет разукомплектовывать оборудование, ссылаясь на то, что это невозможно.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.09.2011 13:41:58
|
 |
 |
не понятно только что за оборудование с 3.5 км кабеля, но можно предложить заказчику оформить акт передачи кабеля как «МАТЕРИАЛ ЗАКАЗЧИКА» и включить в процентовку,м.б. у них просто ТН-ок нету?или стоимость кабеля надо комиссиионно выделять? а У них просто общая стоимость оборудования и кабеля?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.09.2011 16:46:04
|
 |
 |
Тогда пусть купит соответствующий кабель и передаст вам для пр-ва работ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 16:29:40
|
 |
 |
то ставьте вопрос о расторжении договора. ___________________________________ Это идеальный вариант. Вопрос , в том, что Заказчик говорит, что разукомплектацию он по документам не может сделать. это незаканно! во как.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.09.2011 16:21:56
|
 |
 |
Если Заказчик не выполняет свою обязанность по передаче вам материалов (именно этого кабеля,если это прямо прописано в договоре) то ставьте вопрос о расторжении договора.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 16:00:51
|
 |
 |
В договоре обязанность по обеспечению материалами и оборудованием - Заказчик и Подрядчик. Заказчик не курочить должени оборудование, а передать нам кабель, входящий в состав оборудования.Оборудование будет монтировать Сам Заказчик., а мы делаем электромонтажные работы. Вопрос как нам запроцентовать работы по прокладке кабеля? Кабеля необходимо 3,5 КМ.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.09.2011 15:32:22
|
 |
 |
Странная постановка вопроса :(
С какого перепугу Заказчик будет курочить импортное оборудование?
У вас в договоре на ком лежит обязанность обеспечения материалами для выполнения работ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2011 15:18:11
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.09.2011 12:50:49
|
 |
 |
подскажите, пжл. Неужели нельзя разукомплектовать оборуд. и выделить цену(условную) этого кабеля. или, как вариант, проставить цену в накладной (материал заказчика) согласно аналогичным кабелям на основании счетов,прайсрв?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|