...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.09.2011 13:18:28
Подскажите отсталой. Организация дала предоплату 135 млн. Мы контракт выплнить не можем. Просят деньги вернуть не на расчетный счет, а наличными... Доказывают, что так можно... кто-то сталкивался?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Катерина 26.09.2011 18:13:29
Возвращайте безналом и не заморачивайтесь. А 300 БВ - это расчеты за товары, работы, услуги, но никак не возврат предоплаты
Беларусь
Fil 26.09.2011 18:04:18
Смахивает на подставу...
Вы ему нал, он вам посетителей с «корочками» или под дурака косит, деньги обналичит, а по учёту у себя не проведёт.
Беларусь
Фина 26.09.2011 17:53:25
ГК ст. 775 и отшейте их. Другие случаи, предусм. законодательством, это указ 376 от 04.10.2003, но там про сельхоз продукцию
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 17:49:40
да не возвращайте деньги- договора нет, вот тогда забегают !!!
Беларусь
Прохожая 26.09.2011 17:36:59
Посмотрите условия ДОговора-порядок расчетов,если договор подписан обеими сторонами,(найдите свой экз.)в дог.-расчет по б/н.-перечисляйте деньги на р/с и Не
терзайтесь-с Вашей стороны нарушений нет
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 15:02:37
У нас в банке возврат средств по догвору осуществляется на основании подписанного допа. А они его подписывать не хотят. Оказывается, оригинального подписанного договора тоже нет. Слушайте, а в какой срок мы могли отказаться от зачисленной суммы как ошибочно зачисленной?
---------
да хоть сейчаз.
Беларусь
Бухкрафт 23.09.2011 15:01:21
А что за банка за такой? Акт сверки и пуляйте сумму назад.
А если они подписывать не хотят, то читайте контракт, где написано про штрафные санкции и не забудьте про пользования чужими средствами
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 14:22:33
У нас в банке возврат средств по догвору осуществляется на основании подписанного допа. А они его подписывать не хотят. Оказывается, оригинального подписанного договора тоже нет. Слушайте, а в какой срок мы могли отказаться от зачисленной суммы как ошибочно зачисленной?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 14:06:58
бональная обналичка, а может перед увольнением сотрудник хочет кинуть фирму?
Беларусь
Дима 23.09.2011 14:04:12
Деньги на счет им верните и все.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:56:58
Не хотят, так как там скорее всего картотека. А 2 процента за снятие наличных (или сколько там у вас в банке) они возместить не хотят?
Можно то оно можно наличными, но должны быть основания, для расчета наличными, если у вас безнальный договор.
Беларусь
Эд 23.09.2011 13:49:08
«Анонимно» 23.09.2011 13:30:20

Да не ИП мы!!!! Уже охрипли. Говорю, что не могу, она говорит, почитайте закон. Уже вдоль и поперек посмотрела, понимаю что бред!!! но как объяснить человеку?
------------------
И какой же именно Закон предлагает вам читать представитель организации - любительницы налички?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:47:45
300 то оно 300.Но у меня договор безнальный. Деньги могу вернуть на основании подписанного допа на расчетный счет. А они его подписывать не хотят. Деньги на р/с не хотят.
Беларусь
Анонимно 23.09.2011 13:45:24
Вообще расчет наличными между юриками 300 БВ в день...
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:35:47
У вас в контракте что-нибудь написано про возврат наличных денег? Вы получили аванс с р/сч, который указан в договоре подряда. На каком основании, вам возвращать наличные деньги юридическому лицу? Каким соглашением у вас это предусмотрено? И с чего ради вы будете снимать наличные деньги со своего р/сч, платить комиссию банку для удовлетворения прихотей работника сторонней организации? Бред. Пусть они Вам покажут нормативный акт, по которому юридическое лицо возвращает, платит наличные деньги другому юр. лицу?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:32:52
послать в космос! и отправляйте деньги б/н и не связывайтесь больше с такими фирмами.
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:30:20
Да не ИП мы!!!! Уже охрипли. Говорю, что не могу, она говорит, почитайте закон. Уже вдоль и поперек посмотрела, понимаю что бред!!! но как объяснить человеку?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 13:26:03
Надеюсь, что это очередная шутка, ведь не может быть все на столько запущено, даже если вы ИП, без последствий эта операция не пройдет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru