 |
Ситуация следующая: Когда мы продаем суммы меньше 1 лота самому банку, то проблем не возникает - все за один день проходит и списание валюты со счета, и зачисление рублевого эквивалента. А вот когда через биржу, то получается, что мы перечислили доллары позавчера банку, вчера прошли торги, сегодня зачисляется рублевый эквивалент. Или не так? Корреспонденция: 57-52, 91/2-57, 51-91/1. Как вы по датам проводите эти операции? Я не заморачивалась и первые две проводила одной датой - датой перечисления банку, но сейчас считаю, что правильнее было бы, чтобы 57 счет тоже переоценивался, если курс менялся. Тогда вопрос: до какого дня валютная сумма считается числящейся на 57 счету как переводы в пути? Потому как если до дня продажи на бирже, то один курс, если если до дня зачисления на р/счет, то другой курс. Смущает еще и то, что нац. банк берет курс следующего дня. Чую я, что фин. результат от такой операции вроде как один и тот же получается, только на разных субконто отражается, или «курс. разницы», или «обязат. продажа». Только вот хотелось бы правильно делать.
Беларусь
|
 |