Не ругайтесь сразу, просто туплю вот и решила спросить: Директор хочет снизить нагрузку по налогам на з/плату путем «перевода» всех на неполный рабочий день. ВОПРОС может прще перевести всех на 0,5 ставки на три месяца?
Меня тоже интересует вопрос неполного рабочего времени. Какие особенности при этом могут возникнуть? Я знаю что на продолжит. отпуска не влияет. В трудовую не вносится. Только штатное надо менять. Может еще что-то?
Беларусь
Наталька23.09.2011 15:09:50
Контрактов нет, все по трудовым договорам. За месяц предупредить можно, еще есть время. Или все же ставить в табеле 4 часа и производить оплату не за 22 дня, а за 10? Посоветуйте, хочется и работников не обидеть и дирику угодить и ФСЗН не расстроить. Сумма за неполный отработанный месяц составит около 300 000 рублей. ФСЗН я буду платить с 300 000?
Беларусь
ГМИ23.09.2011 14:57:04
Без согласования с работниками нельзя переводить на неполный рабочий день. Или оплачивать, как за простой 2/3 заработка. Можно перевести и на 0,6 ставки, но нужно предупредить за 1 месяц и подписать доп. согл. к контракту.