...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зелёная 23.09.2011 17:47:10
Схожу с ума, помогите не закончить день в психушке, пришел сотрудник для выписки доверенности для получения товара завтра,завтра у него по графику выходной день и никто его выводить по приказу не будет, на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя, спрашивает ответственность за данный поступок-получение товара в свой выходной день.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 9:33:37
Схожу с ума, помогите не закончить день в психушке
***
Если за таких мелочей в психушку.... Поберегите свое здоровье. Если ему дома не сидится, пусть хоть ночью получает.
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 20:08:50
Потолок рулит :-) Браво Olga V
Беларусь
Эльф 26.09.2011 20:04:15
ну и че за проблема? дайте ему доверенность и когда хочет, тогда пусть и валит за товаром, челу поработать охота, а вы препятствия чините.
Olga V. + 1000 Вам и вашему потолку... себе завтра такой оформлю
Беларусь
Солоха 26.09.2011 18:41:51
Пацталом))))))))))))))
Беларусь
Olga V 26.09.2011 18:27:14
Можно конечно позвонитьи поставщику,но наверно-лишнее.
***
И вовсе не лишнее - постащика надо воспитывать в нужном направлении. Если к тебе в магазин в воскресенье приходит покупатель - представитель юридического лица - так будь добр, проверь законность данного поступка. Надо затребовать вместе с доверенностью трудовой договор, табель учета рабочего времени, приказ о выходе на работу в выходные... А если законность не доказана, то сделка недействительна (по прежнему смотрю в потолок).
Беларусь
Юра 26.09.2011 18:00:01
Aligator 24.09.2011 20:34:39

предположу что смутило автора.
Объясняю по законодательству: если работник по собственной инициативе выходит на работу в нерабочие дни то есть 2 варианта:
1. Работодатель согласен с такой необходимостью. При этом составляется и приказ, и денюжка платится и т.д.
2. Работодатель не согласен с такой необходимостью. При этом ничего не составляется и не выплачивается.
___
а где он вышел на работу? :)
Размышляю: допустм наниматель в понедельник узнает и будет несогласен с выходом, тогда надо будет отнести все обратно и получить заново в понедельник :)
Беларусь
Прохожая 26.09.2011 17:48:47
Зеленая! Выпишите доверенность рабочей датой на 10дней,все равно приход товара или что там у вас будет
рабочей датой,.Можно конечно позвонитьи поставщику,но наверно-лишнее.Работнику объясните-в табеле у него-ВЫХ.,следовательно получить мат.ценности он может в свое рабочее время.Есть Закон ,если Не дойдет до него-забудьте т, займитесь более важными делами
Беларусь
Aligator 24.09.2011 20:34:39
предположу что смутило автора.
Объясняю по законодательству: если работник по собственной инициативе выходит на работу в нерабочие дни то есть 2 варианта:
1. Работодатель согласен с такой необходимостью. При этом составляется и приказ, и денюжка платится и т.д.
2. Работодатель не согласен с такой необходимостью. При этом ничего не составляется и не выплачивается.
Беларусь
Ослик 24.09.2011 17:40:48
«на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя»
Автор - вы несколько не правы.
товар он может получать когда хочет, хоть в 23:59 31 декабря.

Я не могу поянть - что вас смущает?


И-яа-иа--иа-иа- аааааааа.... Кто ГБ - это тот, кто с головой дружит., и безголовых научился отражать- грамотно.

Сотрудники зачастую правы. С кем, когда и сколько раз - никого волновать не должно, в принципе. Уж тем более бухгалтера.Да, в выходной. Ну и что? Ну, вышли в выходной. Так жа ж - по согласию. Сами пришли. И не слушайте аудит. У них - любимая фишка про выходы в выходные.
Но. Если такой вопрос - еше пять лет опыта надо. Если уже есть --- соболезную - менять профессию надо.
Беларусь
Olga V 24.09.2011 15:40:12
Olga V, ну зачем Вы так. Бух так хотел показать свою значимость. А Вы...
***
А че я ? Я ж помогла как сумела ;)
Беларусь
Макс Фактор 24.09.2011 15:13:07
интересно, чтобы Вы делали, если бы рабочий график у тех, у кого нужно получать был бы суббота-воскресенье, а понедельник-пятница - выходные (семья открыла магазин и работает в неосновное время на рынке в самый пик покупателей, например). Каждую ситуация можно довести до абсурда, проще относитесь к таким вещам.
Беларусь
"Анонимно" 24.09.2011 14:38:55
Olga V, ну зачем Вы так. Бух так хотел показать свою значимость. А Вы...
Беларусь
Olga V 24.09.2011 9:55:33
Ого! Конфискация, а почему незаконно полученное?
***
Так он же прокрался получать в свой выходной. А в выходной надо сидеть дома, все это знают. Ну можно и не дома, но обязательно с семьей. Ну можно и не с семьей... Главное - ничего нельзя делать в пользу работодателя. Это нарушение всех кодексов, а значит, незаконно.
ПС: у меня на потолке еще много чего написано, спрашивайте - не стесняйтесь. Я прочитаю.
Беларусь
"Анонимно" 24.09.2011 9:34:53
Ого! Конфискация, а почему незаконно полученное?
Беларусь
Olga V 24.09.2011 9:33:28
спрашивает ответственность за данный поступок-получение товара в свой выходной день.
***
Скажите ему правду, может одумается:
1. конфискация товара как незаконно полученного
2. доход работника со всеми вытекающими последствиями ввиде зарплатных налогов
3. расходы на адвоката - будете отбиваться от эксплуатации работников
4. (глядя в потолок) чего бы еще придумать...
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 22:52:03
Не выносите мозг окружающим по таким поводам. Ну получит он завтра и что?!?!? Бух должен уметь решать проблемы, а не создавать по пустым поводам
Беларусь
Olena 23.09.2011 20:21:07
Вот, пожалуйста, конец света,нет проблем-будут проблемы - всех посадють
Беларусь
Aligator 23.09.2011 18:48:24
«на каком языке ему объяснит что товар завтра получать ему нельзя»
Автор - вы несколько не правы.
товар он может получать когда хочет, хоть в 23:59 31 декабря.

Я не могу поянть - что вас смущает?
Беларусь
"Анонимно" 23.09.2011 18:41:31
Доверенность действительна 10 дней. Пусть получает, когда хочет. Вы оприходуете понедельником.
Беларусь
Автор 23.09.2011 18:02:08
ушла домой потом обязательно почитаю, думаю что домой,
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru