Упустила срок подачи 12-ВЭС в статистику за июль. Послать по почте с сопроводительным письмом (покаяться) или отвезти? Что будет? Будут ли штрафные санкции за несвоевременную сдачу отчета? Кто сталкивался в этом году?
У нас импорт, скажите пожалуйста нам тоже надо сдавать 12-ВЭС
Беларусь
Настасья26.09.2011 23:13:07
а мне как-то приходилось сдавать такие отчеты за 2 месяца: отчетный и просроченный. На них поставили фактическую дату приема отчетов. Штрафов не было. Сказали, что главное, что сама сдала, а не по результатам проверки. Объяснительную не требовали.
Беларусь
Мария М26.09.2011 18:13:23
Спасибо, Ирина, может быть подскажете, что можно написать в свое оправдание?
Беларусь
Ирина26.09.2011 17:43:00
Мы возили вместе с объяснительным письмом
Беларусь
Мария М26.09.2011 14:40:09
Спасибо! для «Анонимно» 26.09.2011 14:36:19 : «да! я попала на 12-ВЭС (по сроку 15 число после отчетного месяца)
Беларусь
"Анонимно"26.09.2011 14:36:19
Если мы платим нерезиденту за доставку товара, нужно ли сдавать отчеты в статистику?