...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 26.09.2011 17:05:03
ИП - снимал доход 1000000 руб. и есть расходы,которые сделал до поступления выручки т.е. своими личными деньгами -140000 руб. . Веду учет как организация в 1С. Снятие дохода отражаю ДТ 76/4 КТ 51 -1000000 руб. А расходы до поступления выручки (организационные) - ДТ 44 Кт 76/13 - 140000 руб. Можно между этими двумя субсчетами сделать зачет - ДТ 76/13 Кт 76/4 -140000 руб? Типа из 1 млн. дохода 140000 рублей -не доход а возмещение расходов ИП?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 8:41:23
ИП -подоходный налог,оптовая торговля. в 1С веду -просто хочу в 1С сделать чтобы там прямо книги можно было сформировать и распечатывать. Проводки то ладно, просто не понимаю как вот эти деньги 140000 руб.снять -как доход предпринимателя только можно? вообще Ип только доход может снимать или может снимать деньги которые он наличными потратил например на заправку авто?
Беларусь
"Анонимно" 26.09.2011 19:08:42
И откуда же ты такой умненький взялся, проводочки делаешь, ну прям как бух? Для начала давай выясним систему налогообложения. Подоходный или УСН? А вообще учёт у ИП ведётся в книге учёта доходов и расходов, так что для себя в 1С (если больше делать нечего) можешь делать проводки, какие тебе нравятся.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru