Люди, пожалуйста,не могу найти решения: авто в лизинг, на балансе лизингополучателя.Когда делаем проводку 99(84)-83: - ежемесячно на сумму погашения контр.стоим-ти, - ежеквартально (отчетный период-квартал) - в конце года (отчет на прибыль) и вообще, надо ли, если не льготировать прибыль?
При приобр. ОС по дог. лизинга освобождение от НО налогом на прибыль применяется в том отч. периоде, в котором производится выкуп объекта лизинга. При этом освобождение применяется в пределах остат. ст-ти орбъекта. Ст. 140 ОС НК РБ. п.2.5.
Беларусь
"Анонимно"27.09.2011 9:48:09
Отражайте все в конце года. Проводки пока еще не отменили.