...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 27.09.2011 10:52:32
Строители помогите:мы выполняем э/монтажные работы и поставляем оборудование собств. пр-ва (все на один объект).Оборудование по ТТН отгрузили,печать о приемке есть,но акт с-2 и справка с-3 будут подписаны только в октябре.У меня на 90 пойдет реализация обо-ния по ТН или только при подписании с-2?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 27.09.2011 14:22:15
Оборудование отражается в акте выполненных работ СПРАВОЧНО. в объем выполненных работ включается только стоимость материалов подрядчика. Это для БТР.
Татьяна, выписывайте ТН заказчику вместе с актом вып. работ. А на монтаж- ТТН на вашего прораба.
Беларусь
Таня 27.09.2011 12:59:05
перед глазами есть справка с-3,там стоимость нашего оборуд. включено:3.оборуд,поставка которого осуществляется подрядчиком.
Беларусь
Лиля 27.09.2011 12:49:20
Если заказчик у вас это оборудование купил- тогда по дате ТТН и договор купли-продажи.Если вы его отразили в акте в общей стоимости- тогда после подписания акта,хоть в декабре.Я так понимаю,что у вас второе.Только в ТТН помечаете- «оборудование для монтажа».
Смотрите,чтоб не получилось,что вы проведете реализацию этого оборудования дважды- и по ТТн и по акту.
Беларусь
БТР 27.09.2011 12:31:10
Правильно начальство сказало, если в акте вы будете отражать стоимость оборудования как материал подрядчика, то реализации нет-просто отгрузка на монтаж. Получил надо писать ПРОРАБ. А если в акте стоимость оборудования будет указана как материал заказчика(с минусом), то реализацию отражаем по дате ТТН. Так что спрашивайте у ПТО
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 12:08:07
Еще раз советую почитать п,30. только очень внимательно.
Беларусь
Таня 27.09.2011 11:58:15
Я производитель обор-ния и я же делаю его монтаж.Перевожу обор-ние на стройку для монтажа,я выписываю тн на заказчика или на себя?что-то не могу понять.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:41:55
почитайте внимательно п. 30. все будет зависеть от момента когда Вы передаете оборудование заказчику - до или после монтажа. Если я правильно понимаю, в Вашей ситуации - после монтажа. значит передача на объект - ТТН, грузополучатель - подрядчик. а для заказчика вместе с актом ТН.
Беларусь
Таня 27.09.2011 11:33:24
«Анонимно» 27.09.2011 11:23:16
спасибо,прочитала.
Помогите разобраться,правильно делаю или нет. Я подрядчик,передаю оборудования на стройплощадку для монтажа,монтаж тоже мой,выписываю тн для доставки об-ния-грузополучатель пишу кого?себя или заказчика?
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 11:23:16
п. 29,30 Инструкции от 14.05.2007 № 10
Беларусь
Таня 27.09.2011 11:15:10
ГМИ 27.09.2011 11:07:03
--------------
спасибо.
Просто мне сказал нач. пр-ва,что пока не подписан акт с-2,не считается,что мы оборудование отгрузили.Это типа передача в монтаж.Может дадите ссылку,где прочитать про это?
Беларусь
ГМИ 27.09.2011 11:07:03
Выручка от реализации оборудования на основании ТН отражается, а выручка от выполненных работ на основании акта. Если акт подпишут не позже 10 октября, то выручку надо отразить сентябрем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru