| |
|
|
| |
|
|
Таня
27.09.2011 10:52:32
|
 |
 |
Строители помогите:мы выполняем э/монтажные работы и поставляем оборудование собств. пр-ва (все на один объект).Оборудование по ТТН отгрузили,печать о приемке есть,но акт с-2 и справка с-3 будут подписаны только в октябре.У меня на 90 пойдет реализация обо-ния по ТН или только при подписании с-2?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.09.2011 14:22:15
|
 |
 |
Оборудование отражается в акте выполненных работ СПРАВОЧНО. в объем выполненных работ включается только стоимость материалов подрядчика. Это для БТР. Татьяна, выписывайте ТН заказчику вместе с актом вып. работ. А на монтаж- ТТН на вашего прораба.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 12:59:05
|
 |
 |
перед глазами есть справка с-3,там стоимость нашего оборуд. включено:3.оборуд,поставка которого осуществляется подрядчиком.
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
27.09.2011 12:49:20
|
 |
 |
Если заказчик у вас это оборудование купил- тогда по дате ТТН и договор купли-продажи.Если вы его отразили в акте в общей стоимости- тогда после подписания акта,хоть в декабре.Я так понимаю,что у вас второе.Только в ТТН помечаете- «оборудование для монтажа». Смотрите,чтоб не получилось,что вы проведете реализацию этого оборудования дважды- и по ТТн и по акту.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
27.09.2011 12:31:10
|
 |
 |
Правильно начальство сказало, если в акте вы будете отражать стоимость оборудования как материал подрядчика, то реализации нет-просто отгрузка на монтаж. Получил надо писать ПРОРАБ. А если в акте стоимость оборудования будет указана как материал заказчика(с минусом), то реализацию отражаем по дате ТТН. Так что спрашивайте у ПТО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 12:08:07
|
 |
 |
Еще раз советую почитать п,30. только очень внимательно.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 11:58:15
|
 |
 |
Я производитель обор-ния и я же делаю его монтаж.Перевожу обор-ние на стройку для монтажа,я выписываю тн на заказчика или на себя?что-то не могу понять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:41:55
|
 |
 |
почитайте внимательно п. 30. все будет зависеть от момента когда Вы передаете оборудование заказчику - до или после монтажа. Если я правильно понимаю, в Вашей ситуации - после монтажа. значит передача на объект - ТТН, грузополучатель - подрядчик. а для заказчика вместе с актом ТН.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 11:33:24
|
 |
 |
«Анонимно» 27.09.2011 11:23:16 спасибо,прочитала. Помогите разобраться,правильно делаю или нет. Я подрядчик,передаю оборудования на стройплощадку для монтажа,монтаж тоже мой,выписываю тн для доставки об-ния-грузополучатель пишу кого?себя или заказчика?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 11:23:16
|
 |
 |
п. 29,30 Инструкции от 14.05.2007 № 10
Беларусь
|
 |
 |
Таня
27.09.2011 11:15:10
|
 |
 |
ГМИ 27.09.2011 11:07:03 -------------- спасибо. Просто мне сказал нач. пр-ва,что пока не подписан акт с-2,не считается,что мы оборудование отгрузили.Это типа передача в монтаж.Может дадите ссылку,где прочитать про это?
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
27.09.2011 11:07:03
|
 |
 |
Выручка от реализации оборудования на основании ТН отражается, а выручка от выполненных работ на основании акта. Если акт подпишут не позже 10 октября, то выручку надо отразить сентябрем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|