| |
|
|
| |
|
|
ЛВ
27.09.2011 11:25:25
|
 |
 |
Пожалуйста, подскажите. Командировка в пределах РБ. Работник едет на поезде. Квартирные за время в поезде ему начислять? И если он утром приехал к месту командировки, вечером уехал на поезде, вообще квартирные надо или нет? P.S. денег не жалко, как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Яна
28.09.2011 10:48:03
|
 |
 |
В инструкции №115 есть такой пункт: «При командировании работников в Российскую Федерацию и другие государства – участники Содружества Независимых Государств оплата расходов по найму жилого помещения (исключая время нахождения в пути) при отсутствии подтверждающих документов осуществляется в размере пяти процентов от нормы расходов по найму жилого помещения. » Я всегда начисляла эти 5% если была ночевка. Например, утром приехали -вечером уехал, значит без 5%. Если сегодня утром приехал-завтра уехал, значит 5%х1сут. А согласно новым комментариям, эти 5% платят за ДНИ, а не за ночи. Т.е. в первом случае - 5%х1, а во втором - 5% х 2. В инструкции по белор.командировкам формулировка похожая по компенсации без предоставления документов. Тогда по аналогии - тоже не надо считать ночи, а платить исходя из количества дней?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 9:55:48
|
 |
 |
Если командировка 2 дня, то и суточные платятся за 2 дня. Можно продлить командировку еще на один день и заплатить за 3.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 9:49:31
|
 |
 |
В приказе и в командировочном удостоверении срок командировки 2 дня. Работник прибыл в 00-29 на третий день, сколько ему считать суточных: 2 или 3?
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
27.09.2011 17:29:02
|
 |
 |
Определитесь со сроком командировки. Что написано в приказе на командировку? Когда работник прибывает к месту командировки? Если выезд 19 сентября, ночь провел в поезде и возвращение 21 сентября - то выплачиваются суточные 22 000 за каждые сутки + проезд + белье при наличии отметки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:57:32
|
 |
 |
в Вашем случае квартирные не платить.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
27.09.2011 14:29:41
|
 |
 |
Постановление МФ РБ от 24.01.11 №2 (вступило в силу 23.02.11г), суточные- 22000руб., однодневные -11000руб., квартирные- 6500рубл.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 13:35:18
|
 |
 |
Да, извиняюсь. Выезд в 20-34 19 сент. Возвращение в 00-29 21 сент. Суточные - за 3 дня и проезд с постелью.
Беларусь
|
 |
 |
Персика
27.09.2011 13:18:23
|
 |
 |
НочИ? Или ночЬ? Если ночИ, то командировка 3 дня, а не два.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 13:09:09
|
 |
 |
Командировка 2 дня. Ночи попадали на поезд. Постельные есть, возмещению подлежат. Это знаю. А квартирные, по ходу, нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 12:22:38
|
 |
 |
А командировка 1 или 2 дня? Документы о покупке постельного белья в поезде есть?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.09.2011 12:08:32
|
 |
 |
Спасибо, поняла
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
27.09.2011 11:51:32
|
 |
 |
В Вашей ситуации: суточные - 11 000 (Постановление МФ от 24.01.2011г. № 2) проезд - на основании первичных документов.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
27.09.2011 11:37:10
|
 |
 |
Получается что не надо, только суточные и проезд.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|