| |
|
|
| |
|
|
Прибыль
27.09.2011 14:21:07
|
 |
 |
Подскажите по уплате налога на прибыль: Нужно ли подавать уточненную декларацию если фактическая прибыль в третьем квартале превысила плановую Фактическая прибыль: 1 квартал 6 800 000 2 квартал 1 000 000 3 квартал 14 000 000 Итого по итогу трех кв.21 800 000 Плановая прибыль по декларации: 1 квартал 6 900 000 2 квартал 6 900 000 3 квартал 6 900 000 Итого по итогу трех кв. 20 700 000
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.09.2011 15:45:07
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:24:59
|
 |
 |
я доплачивала 2 раза даже не в срок уплаты а среди месяца -налоговая видит это как «переплату» налога на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:19:50
|
 |
 |
хочу тупо доплатить налог, уточненную декларацию не подавать и пеню сейчас не считать, обсуждали тут недавно как правильно сделать надеюсь,что эта сумма переплаты зачтется при подаче реальной декларации за 2011год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:16:53
|
 |
 |
т.е. пеня только для тех у кого 2 метод и только в том случае если факт налог больше чем в декларации прогнозный причем разница превышает 80% от суммы прогноза?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 15:10:22
|
 |
 |
это второй метод
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:52:30
|
 |
 |
Так ессли первый метод, то вообще проблем нет никаких. Пени вообще не будет, в марте доплатите разницу и все. Ст. 143 п. 3 НК РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:43:34
|
 |
 |
Нет не нужно, пени не будет если угадаете в пределах 80% от реальной прибыли. _ это и для первого метода и для второго? где про эту пеню почитать? у нас 1 метод, но факт.налог на 55 млн. уже больше чем по прошлому году поставили..... и уточненную ведь по 1 методу не сдашь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:39:09
|
 |
 |
Если прогнозируемый метод, то да. Я пользуюсь 2 методом прогнозированием. Подавала уточненную декларацию т.к. нолог на прибыль за 2 кв. по бух.учету фактический был чуть меньше (разница 7000), чем уплаченный прогнозируемый. При этом заплатили налог за 3 кв. по прогнозу (уточненный) + доплатили за 2 кв.с пеней.(7500, 500 пеня). В налоговой сказали, что уточненную декларацию можно подавать столько раз, сколько меняется бизнес план организации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:29:04
|
 |
 |
Нет не нужно, пени не будет если угадаете в пределах 80% от реальной прибыли. Т.е. за 3 кв. можно превысить в пределах 25 875 000 руб. и не будет пени. Если годовая прибыль у вас будет 34 500 000 руб. - то считайте вы нормально угадали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 14:23:36
|
 |
 |
как считаете нужным...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|