| |
|
|
| |
|
|
Кроша
27.09.2011 22:18:53
|
 |
 |
Если кто сталкивался, не пройдите мимо. Есть товар «Н». Приобретен для оптовой продажи давно, поржавел. Принято решение привести его в надлежащий вид путем покраски для последующей продажи. Что это будет? Затраты наши, увеличение стоимости товара? Что-то я не знаю куда кидаться искать. Кто знает, направьте, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Кроша
28.09.2011 15:47:54
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
28.09.2011 12:31:05
|
 |
 |
увеличится покупная стоимость, на которую я сделаю надбавку *** И что? Вы думаете, что это(отнести на сч. 41 или 44) исказит налоги или как-то существенно повлияет на анализ фин. деятельности? Если отнесете на сч.41, то данные затраты будут списываться по мере продажи и будут во времени растянуты, а если на сч.44, -в месяц отнесения. А если вспомнить, что прибыль будем считать по году, то это вообще не принципиально. Вообщем выбирайте любой для вас приемлемый метод.
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
28.09.2011 12:03:35
|
 |
 |
Вот смущает, что если я отнесу на 41 - то увеличится покупная стоимость, на которую я сделаю надбавку, а если на 44, то всё классно и просто.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
28.09.2011 10:33:50
|
 |
 |
Автор, что вас конкретно смущает. Я бы сделала акт(бух. справку), в котором указала дефекты и потом в этом акте решение комиссии, что требуется сделать и отнесла данную операцию по списыванию расходов(покраску) на сч. 41(на данный товар)или на сч. 44-решайте сами. Все равно эта сумма ляжет на сч. 90.
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
28.09.2011 10:25:47
|
 |
 |
Согласно налоговому кодексу могу относить на затраты, а вот дальше ..... составлять акт?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|