Коллеги-бюджетники, просветите пожалуйста! Жена друга работает в магистратуре гос.вуза. И эту д... мат.помощь на овощи по 417 указу из всего вуза не выдали только этому отделу со ссылкой «Финансирования на Вас нет». На мой взгля какой-то бред: Она работник с основным местом работы в бюджетной организации? Да. В Указе прописано: 5. Финансирование расходов на выплату единовременной материальной помощи осуществить за счет источников, из которых производится выплата заработной платы, денежного довольствия, пенсий, пособий. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
то источник выдачи полностью исчерпан и выдавать эту м/п не за что. ____________ и можно плевать на Указ? Или все-таки должны выдать, ведь зарплату до конца года давать будут, т.е. средства есть. И Выдать должны в сентябре по Указу. А то получается, что на 96 человек сотрудников источников хватило, на 4 - нет. Ну и ладно? Скажите, может они додны в Казначейство обратиться? Какая процедура?
Беларусь
Serwik28.09.2011 9:52:14
Проблемы именно в этом «пятом пункте». «за счет источников, из которых производится выплата заработной платы» означает, что эта м/п идет в бюджетной смете по той же строке, что и з/п. И если сумма в этой строке уже полностью использована (например, в бюджетную смету заложена только з/п сотрудников, без премий, надбавок и т.п.), то источник выдачи полностью исчерпан и выдавать эту м/п не за что. Это хозрасчетная организация при наличии оснований может начислить з/п больше, чем прописано в калькуляции (смете), бюджетная -- ни-ни.