...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 9:07:44
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.09.2011 15:55:36
Анонимно« 28.09.2011 14:19:10

СовсемГрАноним 28.09.2011 12:39:41
____________________________
Уж не из этих ли Вы органов, Вы как будто раньше не читали здесь про таких диров помнится то про быт. ткехнику то про ремонт дома было. А как проверяется каждый гл. знает и не спращивает.
___________________
Вообще не поняла? Вы о чем?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:47:41
+
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:19:10
СовсемГрАноним 28.09.2011 12:39:41
____________________________
Уж не из этих ли Вы органов, Вы как будто раньше не читали здесь про таких диров помнится то про быт. ткехнику то про ремонт дома было. А как проверяется каждый гл. знает и не спращивает.
Беларусь
Аскеза 28.09.2011 13:01:27
я делала так:
1) Снят с вычетов НДС Д68-К18 СТОРНО
2) снятый с вычетов НДС включен в состав внереализ. расходов Д92-К18
3)Снято с затрат Д84-К92 (я делала за счет нераспред. прибыли, можно делать также за счет 92)
4) Доначислены налоги на прибыль, транспортный Д92-К68
5) Начислены пени 99/4-К68
6) пени и доначисленные налоги перечисленные в бюджет : Д68-К51
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:59:25
если у них(поставщиков) не было деятельности, а у вас по поставке есть товар в наличии , то проводки весьма странные
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:54:32
Нормы, (ИМХО), должны утверждаться произв.отделом во главе с диром.
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:52:59
«Анонимно» 28.09.2011 12:47:39

мне тоже интересно, как это проверили.
Может просто финка, вот карающие и накрыли
_________________________
Я вот тоже не пойму...Списать, то чего не было на учете??? Или как?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:52:20
LS 28.09.2011 12:44:56
Что нам принесут МОЛы, то и спишем.

А нормы?
_____________
А каким НПА предусмотрено списание материалов по нормам?
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:51:39
У нас под заказ на производство.Т.е разные комплеткующие, а не серийное производство.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:47:39
мне тоже интересно, как это проверили.
Может просто финка, вот карающие и накрыли
Беларусь
LS 28.09.2011 12:44:56
Что нам принесут МОЛы, то и спишем.

А нормы?
Беларусь
СовсемГрАноним 28.09.2011 12:39:41
Извините, пожалуйста, а как бух мог списать «не то что надо» .Мы, например, списываем, по акту списания МОЛ.Что нам принесут МОЛы, то и спишем. Очень разволновалось по этому поводу.!!! А как они проверили???? Не оставляйте, плиз, без ответа.
Беларусь
LS 28.09.2011 12:30:55
Бегу впереди паравоза что бы объяснить на конкретных цифрах диру во что это теперь выльется, собираюсь убеждать не делать так больше

Ну, тогда пугайте до самого конца
То что еще есть Д-т 10 К-т 92
То чего нет
Д-т 92 К-т 10 (сторно)
И одновременно
Д-т 94 К-т 10
Ну, а как закрыть 94 и что за этим стоит - это уже другой вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:29:16
скажите,пожалуйста, если по акту мы вернули в бюджет необоснованно возвращенный НДС по 0 ставке, то по акту проводки
Дт 68(ндс) Кт 51
Дт 92 неучит Кт 68(ндс)
или
Дт 18 Кт68

???
Беларусь
Автор 28.09.2011 12:17:59
В.Ш. 28.09.2011 11:50:56
____________________
Списали т.к дирик сказал так сделать, а зачем, кто работал в частной фирме с такими дириками поймет сразу

Белорусская морячка 28.09.2011 11:48:24
________________
Бегу впереди паравоза что бы объяснить на конкретных цифрах диру во что это теперь выльется, собираюсь убеждать не делать так больше
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:11:02
Мы еще попались на такой ерунде. Карающий орган сказал заплатить им вперед определенную сумму денег, они потом это все кинули на счет налоговой и все на один налог. Налоговая сказала, что все раскидает по налогам по акту, решению, а это самое решение было вынесено через 1,5 месяца после акта и соответсвенно попало в налоговую через такой же срок. И нам опять бабахнули пеню за неуплату остальных налогов, потому что вся сумма висела на одном налоге.
У нас такая ситуация первый раз была, надеюсь последний, но теперь я точно знаю, что надо было сразу же бежать в налоговую с письмом о зачете одной суммы на другие налоги.
Беларусь
В.Ш. 28.09.2011 11:50:56

Автор 28.09.2011 11:01:26

Анонимно« 28.09.2011 10:22:00

Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли?
_____________________---
Виноваты сами, прежний бух насписывала материалов которые не применялись при пр-ве данной продукции, не много, но все равно. Материалов фактически нет. Рассмотри-ваю еще вариант как повесить недостачу на МОЛ, тогда и НДС должны уплатить, так ведь но и чела жалко не его это было желание списать.
Поскажите как лучше.
============================
Сначала не суетиться.
Может вас не совсем карающие органы проверяли. Здесь же, с ваших слов, криминал может просматриваться если увиденное малое количество вдруг окажется большим ...
Пусть бух и МОЛ, реально расскажут суть проблемы. Какие объяснения давали, может просто была обоснованная замена одних материалов другими, а проверяющие не разобрались.
А, если недостача (хищение), так налоги по ней, без всяких сомнений.
Беларусь
Белорусская морячка 28.09.2011 11:48:24
акт пока не отдали
------------------------------------
Так и «не бегите впереди паровоза». Получите акт и сделаете исправительные записи и доначисления в соответствии с актом. Чего вы сейчас голову себе морочите?
Беларусь
натка 28.09.2011 11:39:03
акт пока не отдали
-----
Так какие вы суммы сторнируете? От балды?
Беларусь
Автор 28.09.2011 11:37:12
Белорусская морячка 28.09.2011 11:23:17
_________________________--
акт пока не отдали
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru