| |
|
|
| |
|
|
НДС РФ
28.09.2011 9:51:36
|
 |
 |
Помогите с проводками по ввозному российскому НДС, пожалуйста. Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
28.09.2011 22:08:17
|
 |
 |
т.е. иногда разные ситуации бывали, когда местные налоговики и не против вроде как раньше вернуть, но что им там мешает, я так и не поняла. )) _______________________________________________ Чего мешает? Так деньги в бюджете крутятся : ) без процентов за пользование. Миллиардами...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 22:06:22
|
 |
 |
Главбуся, чувствуется по тексту ( по ответам), что вы болеете. жаль... _______________________________________ Не расстраивайтесь, анонимно, не дождетесь- с головой все в порядке : )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 20:31:54
|
 |
 |
Главбуся, чувствуется по тексту ( по ответам), что вы болеете. жаль...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 18:02:32
|
 |
 |
Главбуся 28.09.2011 17:39:32
Одно плохо- проверки каждый месяц :( Но после принятия решения. =========
наоборот хорошо!! все хвосты подтянуты плохо, что теперь необязательны эти проверки.
можно, конечно, обращаться с собственной инициативой, но лишняя встреча как бы и тяготит немного..) т.е. суммы милиардные к возврату, а подстраховки нет :( страшновато иногда становитися ))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 17:53:43
|
 |
 |
да. когда поставлено на поток, ежемесячно получаешь и не грузишься. тоже так
но я «для себя» не могу понять, почему так строго налоговики выдерживают 30 дней, ведь в п.7.1 написано «в течение». есть устное распоряжение МНС? МФ? Самого?.. или что-то официальное?
т.е. иногда разные ситуации бывали, когда местные налоговики и не против вроде как раньше вернуть, но что им там мешает, я так и не поняла. ))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:41:42
|
 |
 |
Да, чтоб правильно поняли- 28- это следующего месяца. Но при непрерывных возвратах получается 20-го заплатил- 28 получил за предыдущий месяц.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:39:32
|
 |
 |
Одно плохо- проверки каждый месяц :( Но после принятия решения.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:38:25
|
 |
 |
Заявление мы подаем 20-го вместе с декларацией.Решение уже есть 22-23.Так что к 28-му деньги поступают.Если это ежемесячно, то «перетерпеть» надо один раз. А потом-предыдущие получил 28-го, но 20 запросил уже возврат опять.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 17:08:04
|
 |
 |
Главбуся, прошу прощения автора, не совсем в тему, как долго возврата ждёте? :) т.е.теоретически макс.срок согл.ст.103 п.7.1и п.7.2 = дата нашего заявления + 2дня на рассмотрение + 30дней на зачет + 5 дней на возврат. так вроде? Фактически обычно возврат на счет ждём где-то 32 дня (например, с22.08 по 24.09).
но зачёт в уплату других налогов - в 1 день проводят
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 15:30:43
|
 |
 |
И жду платежку.У ==== а почему зачётом не проводите? у Вас ведь к возврату есть НДС. всё равно ж с прошлого месяца в бюджете сумма болтается.. __________________________________________ А это уже решение шефа : ) Он возвращенные деньги на депозит кладет на месяц : )Собственно, их только один раз пришлось ждать, а так ежемесячно поступают.20-го заплатили, 28-го-получили назад.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 15:27:08
|
 |
 |
И жду платежку.У ==== а почему зачётом не проводите? у Вас ведь к возврату есть НДС. всё равно ж с прошлого месяца в бюджете сумма болтается..
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-молодо-зелено
28.09.2011 15:17:24
|
 |
 |
Я все делаю в сентябре : ) Вот кучку накладных с РФ за август соберем и где-то числа 15-го начинаем печатать заявления.Ибо еще могут версию программы поменять : ( После подписания я заявления в книгу разношу. Числа 18-го.И жду платежку.Утром 20-го знаю номер : )Вот и делаю проводку в главной книге за август ( фильтр пропускает по 31 августа):) 18.2-68.19 и 68.3-18.2 68.3- это НДС у нас от реализации : ) на всю сумму. Чего тут непонятного? Мы ж все живем задним числом :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 15:12:23
|
 |
 |
А если не заплатите 20-го,зачем бумагу переводить? === не аргумент :)))
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
28.09.2011 15:10:16
|
 |
 |
Начисляем одним днем и по пяти и по двумстам поставкам и, отражаем в учете, согласно декларации, а вот в зачет берем только в тех суммах которые оплачены до 20 числа. Отсюда и учет надо видеть, особенно в автоматизированном варианте (1-С), чтобы меньше на кнопки нажимать.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
28.09.2011 14:44:34
|
 |
 |
Я тоже не совсем согласна с Главбусей. Да, у меня не 200 поступлений за месяц, а только 5 и я начисление делаю 31 числа, но не общей сумме, а по каждой поставке. Но вы то все равно делаете начисление в августе последним днем, а не в сентябре, как вы писали, что у вас все (начисление, перечисление, зачет) все 20 числа, сентября имеется в виду.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся-иволге
28.09.2011 14:39:50
|
 |
 |
Вам бы в Минфине работать : ) Справка-расчет еще.Вероятно, налог на прибыль ежемесячно считаете ? :) А если не заплатите 20-го,зачем бумагу переводить? И время Вам своего и бухов не жалко? Вот лишь бы спор из-за спора! Кому нить здесь что-нить навязывают? Или голосование идет? : )Как у Прохожей..:) Шла б себе мимо, так проголосовать журналом надо : ) Им рассказываешь, как лучше и проще, нет, надо вмешаться, как всегда : )
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 14:12:45
|
 |
 |
Основанием для Дт18/1 - Кт68 может стать бух.справка-расчет и т.к. обязательство по уплате возникает в августе (отражаем ведь начисление в декларации за август по части 2), а срок уплаты - 22сент., и может сложиться ситуация (при неуплате до 20), что к вычету поставим в книгу покупок и в декларацию за сентябрь (18/2-18/1, 68-18/2), то конечно есть резон вести аналитику по этому «российскому НДС».
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
28.09.2011 13:46:40
|
 |
 |
Согласно с Молодо-зелено,недавно в журнале Гл.бух. прописывались данные проводки, 18/2-18/1-как раз присутствует.
Беларусь
|
 |
 |
Диана
28.09.2011 13:02:46
|
 |
 |
Главбуся, поняла Ваше рвение уменьшить наш объем работ))) Да вот только сдается мне, что не каждый понял о чем спорит)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:00:50
|
 |
 |
Ого, Главбуся - человек года 2004))) С рюмахой в руке, такая НАСТОЯЩАЯ ГЛАВБУСЯ)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|