...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Товарищество собственников 28.09.2011 9:56:03
Допускается ли нецелевое использование «отчислений на капитальный ремонт» в Товариществе Собственников?
К примеру: на обустройство территории, на закупку и установку детской площадки, на установку видеонаблюдения и ограждений.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 28.09.2011 12:28:30
спасибо
Беларусь
Надежда 28.09.2011 12:04:02
Открыв субсчет на кап. ремонт вы уже не сможете снять с него на др. цели.
«на обустройство территории, на закупку и установку детской площадки, на установку видеонаблюдения и ограждений»-это надо было относить на строительство дома, а сейчас только за счет взносов дополнительных(отдельной стр. выделяется в жировке)В суде, если будут возмущаться жители вы не сможете оправдаться. Принимайте решение на общем собрании или на собрании уполномоченных и тогда все будет более-менее законно.
Беларусь
Надежда 28.09.2011 11:57:29
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
24 мая 2004 г. № 13

ГЛАВА 3
ОТЧИСЛЕНИЯ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ДОМА
12. Потребители жилищно-коммунальных услуг производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов по установленному нормативу в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по действующим ставкам.
Расчет отчислений на капитальный ремонт жилого дома при наличии у гражданина в собственности и (или) по договору найма одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (прописанных) собственника или нанимателя и членов их семей производится по незаселенным жилым помещениям в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по нормативной себестоимости.
Отчисления потребителей на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов аккумулируются на субсчетах жилищно-эксплуатационных организаций, городских (районных) объединений жилищно-коммунального хозяйства, местных исполнительных и распорядительных органов, открываемых для накопления средств, поступающих от населения на капитальный ремонт жилищного фонда, и последующего использования по целевому назначению.
13. При смене собственника жилого помещения произведенные ранее этим собственником отчисления на капитальный ремонт жилого дома возврату не подлежат. Новый собственник продолжает производить отчисления на эти цели в установленном порядке с момента регистрации договора купли-продажи (дарения, мены) жилого помещения в организации по государственной регистрации недвижимого имущества и прав на него.
Беларусь
Автор 28.09.2011 11:52:23
Поделитесь нормативкой please.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 10:30:39
Нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru