| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.09.2011 9:59:14
|
 |
 |
Доброе утро! Розница: купили сигареты, скидку поставщика отнесли в Д42, а что потом с ней делать? рассчитываь также как и торговую наценку на реализованные товары и сторнировать в Д90? Помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Голубка
28.09.2011 17:49:53
|
 |
 |
для Голубки Одинаково. ------------- Что одинаково? Сумма ндс со скидки и НДС от общей суммы? Разные суммы в разы:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:09:49
|
 |
 |
для Голубки Одинаково.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
28.09.2011 14:09:03
|
 |
 |
У меня в лицензионной проводка 42.2-42.1 то же не делается. в конце месяца закрываю руками (операцией)
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 14:03:40
|
 |
 |
Автор 28.09.2011 13:59:41 -------------------------- НДС может быть и не только от скидки. может по ставке 16,67 от общей суммы,и так выгоднее для вас входного больше, так что штудируйте НК и учетную. Все точно ушла, опоздаю.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 13:59:41
|
 |
 |
Вот, наверное, этой проводки ме и не хватает: 42.2 – 42.1 (торг. наценка) наценка в предоставленной скидке 63 000
Спасибо всем огромное!
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 13:57:52
|
 |
 |
Вы как экзаменатор)Чтоб определить с/с проданных товаров ----------------------- Значит скидка доход или неправильным словом в этом случай назову наценка, правильно. Если согласны читайте мой пред. пост, перекидывайте на 42/1 и все будет хорошо, я в банк убегаю сорри.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:57:51
|
 |
 |
Программа 1С, но не лицензионная... проблема, видимо, в том, что я эту скидку вешаю на 42.2, а надо на 42.1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:56:51
|
 |
 |
Например 41.2 (товары в рознице)- 60.1 приход товара по розничной 420 000 60.1-42.2 (скидка поставщика) сумма скидки всего (18%) 75 600 42.2 (Скидка поставщика)-42.3 (НДС) начислен НДС в скидке 12 600 42.2 – 42.1 (торг. наценка) наценка в предоставленной скидке 63 000
т.е на 60.1 к оплате поставщику ( 420 000- 75600) 41.2 по розничной цене 42 счета все отражено
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 13:55:24
|
 |
 |
Так как скидка является моим доходом то и идет у меня на 42/1 и потом все прекрасно закрывается, но у вас видимо не хватает промежуточной проводки, потому и висит. У вас кстати программа какая?
Беларусь
|
 |
 |
Голубке
28.09.2011 13:55:17
|
 |
 |
Вы как экзаменатор)Чтоб определить с/с проданных товаров
Беларусь
|
 |
 |
Автор-Голубке
28.09.2011 13:42:37
|
 |
 |
У меня тоже расчетный НДС, на 90 закрывается 42.1 наценка и 42.3 НДС (сторно), а 42.2 скидка никак не списывается, отсюда и впрос возник...
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
28.09.2011 13:39:05
|
 |
 |
Вы правильно понимаете-скидка ваш доход. По моему,точно не помню-НДС считается от скидки
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 13:39:04
|
 |
 |
Кстати, автор, ответьте мне на вопрос по бух учету в рознице, для чего мы списываем 42 на 90?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 13:37:53
|
 |
 |
Так как списать эту скидку на 42ом? ----------------------- У меня расчетный метод НДС и валового дохода 42 закрывается на 90 (сторно) в конце квартала. Вы может по другому списываете с каждой ТТН.
Беларусь
|
 |
 |
Прохожей-Автор
28.09.2011 13:33:48
|
 |
 |
Так что же, она так и будет висеть на 42 счете? И, я так понимаю, скидка-это наш доход?
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
28.09.2011 13:27:51
|
 |
 |
Сч.42-скидка,пред.поставщиком.Цены на сигареты-фиксированные,т.е. розница торгует по цене указ. в ттн. В расчете реализ.наценки не участвует,следовательно не списывается.
Беларусь
|
 |
 |
Голубке
28.09.2011 13:22:07
|
 |
 |
Опечатка, конечно, в Кт. А проводки такие: 41-60 на сумму без скидки и НДС 18-60 НДС поставщика 60-42 скидка Так как списать эту скидку на 42ом?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
28.09.2011 13:06:09
|
 |
 |
А почему в Дт? Нужно в Кт 42 и Дт 60, а вообще расскажите как вы проводки делали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:46:21
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:29:33
|
 |
 |
аууууу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|