| |
|
|
| |
|
|
Указа №417
28.09.2011 11:07:08
|
 |
 |
Относится ли п.6 Указа №417 от 15.09.2011 Рекомендовать руководителям организаций, на работников которых не распространяется действие настоящего Указа, выплатить единовременную материальную помощь работникам исходя из финансовых возможностей организаций к материальной помощи работникам, оказываемой в соответствии с действующим законодательством РБ (п.13 Перечень выплат, на которые не начисляются взносы по гос.соц.страх....№115)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.09.2011 12:35:47
|
 |
 |
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:44:35
|
 |
 |
с тут бая. Да 2-ка улетела. Сорри.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:34:17
|
 |
 |
декретнице: 69,1 - 70,2 70,2 - 51 правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:13:24
|
 |
 |
«Анонимно» 28.09.2011 13:59:28 8 сентября, в 14.00, в Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция «Об Указе Президента Республики Беларусь №417 от 15.09.2011 »О единовременной материальной помощи«, в которой принимают участие Валентина Королева – заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь и представитель Министерства финансов Республики Беларусь. _____________________ От куда инфа, и наверное забыли дописать цифру «2». Не 8, а 28. И что на этой пресконференции сказали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:02:32
|
 |
 |
В указе разъясняется порядок выплаты в п.1-5. После чего п.6 содержит рекомендацию о выплате тем работникам, на которых НЕ распространяется действие указа, и о налогообложении этих выплат ничего не сказано. П.4 должен бы идти после п.6.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:59:28
|
 |
 |
8 сентября, в 14.00, в Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция «Об Указе Президента Республики Беларусь №417 от 15.09.2011 »О единовременной материальной помощи«, в которой принимают участие Валентина Королева – заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь и представитель Министерства финансов Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:41:26
|
 |
 |
Cyt, а где вы видите в указе, что пункт 4 касается только «декретниц» и т. п.?
Беларусь
|
 |
 |
Cyt
28.09.2011 13:38:51
|
 |
 |
Юра 28.09.2011 12:11:38 потому что в Указе написано, что ФСЗН не платится. _____________ Для работников, на которых распространяется действие указа. А о тех, на которых - не распространяется, - не написано. Удивительно, что юрист дает такой комментарий.
А написано это в комментарии первого зам.управляющего ФСЗН Минтруда и соцзащиты РБ. ГБ, № 35, с.35
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.09.2011 12:52:24
|
 |
 |
Юра, а еще в п.6. написано про работников коммерч. организацией, на кот. НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ действие ЭТОГО УКАЗА, соответственно пункт 4 почему то всунули посередине текста, а не перед пунктом кому какие разъяснения давать. Да и не обозначено кому из официальных органов давать разъснения по п. 6. Более того название помощи в п. 1 и в п. 6 не аналогичны. Не заметили?
Все очеь просто или очень запутанно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 12:11:54
|
 |
 |
ММ вы запутались - не путайте наро почитайте ГБ №35
Беларусь
|
 |
 |
Юра
28.09.2011 12:11:38
|
 |
 |
ММ 28.09.2011 12:03:36 Еще и здесь выскажу свое ИМХО. П. 6 начинается со слов «РКЕОМЕНДОВАТЬ», т.е. советуют проявить ИНИЦИАТИВУ и выплатить остальным сотрудникам и даже суммой неограничена ваша инициатива, только вашими финансовыми возможностями, т.е. наличием прибыли, значит это обычная матпомощь со всеми вытекающими. __ все помощи обычные, необычных не бывает. Просто одни облагаются, дргуие - нет. Эта не облагается, но не потому что она оказана в соответствии с законоадтельством, а потому что в Указе написано, что ФСЗН не платится.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
28.09.2011 12:03:36
|
 |
 |
Еще и здесь выскажу свое ИМХО. П. 6 начинается со слов «РКЕОМЕНДОВАТЬ», т.е. советуют проявить ИНИЦИАТИВУ и выплатить остальным сотрудникам и даже суммой неограничена ваша инициатива, только вашими финансовыми возможностями, т.е. наличием прибыли, значит это обычная матпомощь со всеми вытекающими.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:59:04
|
 |
 |
Если относитьсяк п. 13 Перечня, то и Беогосстрахом облагать не надо! Наши ведомства запутались сами с этим указом, нет единого мнения между ФСЗН, МНС и Белгосстрахом. Они все по разному читают этот указ.
Беларусь
|
 |
 |
Анна
28.09.2011 11:52:52
|
 |
 |
по этому вопросу «гл.бухгалтер»№35 стр32-39,
Беларусь
|
 |
 |
Юра
28.09.2011 11:51:16
|
 |
 |
«Анонимно» 28.09.2011 11:21:08 Сегодня по почте пришло письмо из нашего ФСЗН (Центрального). Цитирую: «МП согласно п.6 Указа страховыми взносами НЕ облагается. При том сумма выплат не огранчена. В приказе должно быть оговорено, что единовременная МП дается в связи с Указом №417. В этом случае её следует отнести к МП в соответсвии с законодательством - п.13 Перечня 115» __ бред какой-то.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:49:41
|
 |
 |
МП по этому указу не отражается ни в 4-фонд, ни в ПУ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:46:06
|
 |
 |
а как тогда отчет 4-фонд заполнять и ПУ, ведь цифры не сойдутся.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:21:08
|
 |
 |
Сегодня по почте пришло письмо из нашего ФСЗН (Центрального). Цитирую: «МП согласно п.6 Указа страховыми взносами НЕ облагается. При том сумма выплат не огранчена. В приказе должно быть оговорено, что единовременная МП дается в связи с Указом №417. В этом случае её следует отнести к МП в соответсвии с законодательством - п.13 Перечня 115»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:17:38
|
 |
 |
Есть официальное письмо ФСЗН, что оноситься к п.13 Перечня 115
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:13:31
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|