| |
|
|
| |
|
|
Мася
28.09.2011 11:25:40
|
 |
 |
подскажите знающие, какой размер штрафа сейчас в среднем дают. Была проверка в июле на старой моей конторе за 3,5года, акт всего прим. на 400тыс., за мой период 98тыс. и то насколько могу судить по разговору с проверяющей они не смогли разобраться в расчете одного налога, хотя я считаю что там всё правильно было (да ну да ладно, чё уж сейчас кулаками махать).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Мася
29.09.2011 11:00:56
|
 |
 |
О, только что позвонили, сказали что штрафа на меня вообще не будет, т.к. не было нарушения в ведении бухучета( А только неверные цифры в декларации). И типа за это сейчас не штрафуют.
Беларусь
|
 |
 |
Мася
29.09.2011 10:46:53
|
 |
 |
Может я плохо написала, мне проверяющая звонила, говорила, что будет штраф мне. Вот я и спрашиваю, скока сейчас обычно дают на ГБ. Да, ладна, думаю зря я затеяла этот разговор. Сколько дадут, столько дадут. Всем спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
ЕС
29.09.2011 10:46:48
|
 |
 |
Смягчающим обстоятельством при определении суммы штрафа является наличие иждивенцев.
Беларусь
|
 |
 |
ЕС
29.09.2011 10:39:42
|
 |
 |
В соответствии с частью первой п.18 Указа Президента РБ от 16.10.09 № 510 в случае, когда неуплата или неполная уплата плательщиком налогов, сборов составляет не более 1% от исчисленных сумм налогов по итогам каждого календарного года и при условии устранения нарушений и возмещения проверяемым субъектомпричиненного вреда гос-ву в течение 3 рабочих дней со дня подписания акта проверки, данное правонарушение не является административным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 10:24:15
|
 |
 |
Так, если вам лично выставили штраф, вроде вас и вызвать должны были?
Беларусь
|
 |
 |
Мася
29.09.2011 10:08:57
|
 |
 |
ну не пугайте меня мульёнами. Они мне и так вменили смешное нарушение - типа я занизила себестоимость товаров для исчисления сельхоза. При том что им было влом посмотреть мой регистр расчетных корректировок, а там было указано, что в одном из месяцев года валовый доход по реализации товаров вышел с минусом значительным, а минус при расчете не учитывается, и сельхоз в таком месяце считается нулевым. А они взяли годовой оборот и всё (конечно у них не сошлось с данными декларации). ЗЫ. Кантора достаточно большая (на мой период было производство, стройка и опт), сейчас по-моему только стройка, проектирование, опт. Думаю доначисление налогов они сразу оплатили, я ж написала, там накопали всего ничего, около 400тыс. за весь период.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 21:52:10
|
 |
 |
Подружке дали 21 мулик-дир прыгает от счасця! ********* за что?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 21:36:35
|
 |
 |
Подружке дали 21 мулик-дир прыгает от счасця! ------------------ за что?? с ума сойти можно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 20:48:46
|
 |
 |
Подружке дали 21 мулик-дир прыгает от счасця!
Беларусь
|
 |
 |
Веснушка
28.09.2011 20:07:42
|
 |
 |
проверяли 2008-1 кв 2011. ЧТПУП. На общих основаниях. Опт, ВЭД. Смотрели всё-всё. Каждую бумажку, каждый отчет. Не нашли 2 акта от Белтелекома и в однин авансовый отчет был оформлен не на сотрудника организации а к учету был принял( т.е. на затраты положила).В итоге 6 тыс штрафа и 3 тыс пени= 9.000 бел. руб к уплате
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.09.2011 19:29:43
|
 |
 |
От 12 БВ за неправильн ведение бухучёта Если контора оплатит без разговоров - скосят на ГБ, дадут 7 БВ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 19:25:37
|
 |
 |
спрашиваю скока счас обычно штраф выписывают. __ ну, вот как так можно спрашивать, нету тут «обычно», у кого как и смотря за что.:-) КоАП, Масик.
Беларусь
|
 |
 |
Мася
28.09.2011 18:32:01
|
 |
 |
да причем тут хвастаться. Сейчас я думаю у многих каждая копейка на счету, вот и спрашиваю скока счас обычно штраф выписывают. Не могу только понять причем здесь фин.состояние организации и вид деятельности. Не фирме ведь штраф, а мне.Работала там полтора года назад, поэтому вообще не знаю что и как там на конторе и чем там сейчас занимаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 16:46:55
|
 |
 |
Это вы похвастаться пришли? п.с все зависит от финансового состояния организации, ее оборотов, ведения деятельности, ГБ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|