Добрый день! А подскажите несчастному ИП... как жешь мне вести эту книжёнку доходов и расходов? если можно, на примере, а то я в бухгалтерких этих штучках вообще профан))) У меня УСН без НДС 8% и только безнал. Спасибо добрым людям
Мотя, а вы книгу видели? У меня тоже услуги УСН 8%, как у вас. Не вижу никаких проблем. заполняй себе графы и все.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 12:29:41
для «несчастных ИП» издают журналы, например, журнал «ИП», журнал «УСН», где множество раз публиковались и публикуются статьи в помощь ИП, в т.ч. ИП на УСН. сходите на их сайт predprinimatel.by - там и форум есть. кроме того, есть сайт МНС - «справочник плательщика» - «норм. акты», и - «формы отчетности» (инструкции по заполнению), и - «ответы на вопросы ИП», и - разделы «Прямые линии» (была для УСН), «Разъяснения» (справа на главной странице). и на бухбае есть поиск. поищите про Книгу.:-) и всё же если после прочтения НК и инструкций МНС по заполнению Книги по УСН и налоговой декларации (отчета) останутся вопросы, а нюансов в этом деле много, то хотя бы на первых порах обратитесь за помощью к бухгалтеру, чтобы показали, как и что.:-) ну, и ждите ответов тут от «добрых людей».