| |
|
|
| |
|
|
Марта
28.09.2011 13:40:33
|
 |
 |
Работник предприятия перешел дорогу в неположенном месте, на него составлен акт об административном правонарушении. В адрес организации потупило предложение об удержании суммы штрафа до погашения долга. Сумма небольшая (35 тыс.) Можно ли оплатить штраф с расчетного счета организации с последующим удержанием из заработной платы? Спасибо! И что с подоходным налогом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.09.2011 15:03:07
|
 |
 |
Удержать вы можете только по исполнительному листу. Предложите сотруднику написать заявление на удержание, так как все равно рано или поздно на него придет исполнительный и вы тогда уже без его согласия удержите, но при этом вам придется еще кучу бумажек составить и отправить.
Беларусь
|
 |
 |
Вопросичек??
28.09.2011 14:46:44
|
 |
 |
При этом обязательно заявление работника)))
Беларусь
|
 |
 |
Марта
28.09.2011 14:42:54
|
 |
 |
Спасибо огромное всем неравнодушным! В ПРЕДЛОЖЕНИИ написано: «Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения взыскиваемой суммы». Зарплату начислю 30 сентября, сделаю удержание, а выплачу штраф 07 октября при выплате з/п за сентябрь.
Беларусь
|
 |
 |
Роз
28.09.2011 14:37:51
|
 |
 |
Статья 107 ТК. Удержания из заработной платы Удержания из заработной платы могут производиться ТОЛЬКО в случаях, предусмотренных законодательством.
Такая чушь, как «предложение кого-то там»законодательством в качестве оснований для удержания из заработной платы не предусмотрена, если нет заявления раотника - у вас есть все основания «попасть» на ответственность за невыплату заработной платы и другие неприятные, связанные с этим последствия :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:33:15
|
 |
 |
«Анонимно» 28.09.2011 14:04:56 ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату. -------------------- Я оплачиваю штраф сегодня, а выплачиваю з/п 09 октября => займ до момента выплаты з/п ? Или я могу сразу (то есть сегодня) не оплачивать штраф, а оплатить его в момент выдачи зарплаты? Чтой-то я сама запуталась... --------------------------------------------------Обычно указано до какого числа оплатить Может и подождет до зарплаты, а вообще займом здесь и не пахнет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:32:08
|
 |
 |
обычно в таких предложениях стоит срок - не позднее ... В принципе, можете оплатить, например, сегодня и сделать проводку Д73/3 К51. когда будете считать з/плату, удержите у него Д70/1 К73/3. Вопрос подоходного, я считаю, здесь не возникнет
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.09.2011 14:28:35
|
 |
 |
Скрепке 28.09.2011 14:11:55 т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500 ----------------------- плюс расходы на похороны, но это уже с родственников _________________________ У нас в городе масса всевозможных улочек, по которым машины не часто ездят, а пешеходные переходы 300м друг от друга. Машин абсолютно нет, дорога свободна, а за углом стоит гаишник, у которого план. Почему не помочь друг другу? )))))) А по поводу похорон..... Я перехожу дорогу только там где нет машин, а если они есть, то иду к пешеходным переходам. И не говорите ерунды, можно подумать, что у вас крылья за спиной и никогда ничего не нарушали.
Беларусь
|
 |
 |
Марта
28.09.2011 14:24:49
|
 |
 |
«Анонимно» 28.09.2011 14:04:56 ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату. -------------------- Я оплачиваю штраф сегодня, а выплачиваю з/п 09 октября => займ до момента выплаты з/п ? Или я могу сразу (то есть сегодня) не оплачивать штраф, а оплатить его в момент выдачи зарплаты? Чтой-то я сама запуталась...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:13:47
|
 |
 |
Предложение на то и предложение, что замуж не обязательно соглашаться ============== Вот для этого и берется заявление с работника
Беларусь
|
 |
 |
Скрепке
28.09.2011 14:11:55
|
 |
 |
т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500 ----------------------- плюс расходы на похороны, но это уже с родственников
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:07:19
|
 |
 |
если вам пришло предложение об удержании, то так вы и должны сделать. ________-- а если придет предложение выпрыгнуть из окна, то тоже так мы и должны сделать? Предложение на то и предложение, что замуж не обязательно соглашаться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 14:04:56
|
 |
 |
ну при чем же здесь займ? вы ж ему не даете деньги взаймы, а просто недоплачиваете зарплату.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
28.09.2011 14:04:49
|
 |
 |
А чего так дорого - 35 000? раньше расценки были ниже. Я лично сама 1,5 года назад 3 500 руб. заплатила. т.е. удобный переход дороги (в том месте где вам надо), стоил 3 500. А теперь что - 35 000 руб.???
Беларусь
|
 |
 |
Марта
28.09.2011 13:54:30
|
 |
 |
Спасибо большое всем за отзывчивость! Не возникнет ли здесь займа в связи с оплатой штрафа за работника с расчетного счета? с удержанием и последующим возвратом подоходного налога?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:44:51
|
 |
 |
если вам пришло предложение об удержании, то так вы и должны сделать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:43:57
|
 |
 |
я обычно в таких случаях беру у работника заявление «Прошу удержать из заработной платы...». Дальше начисляю зарплату как обычно и из суммы к выплате удерживаю штраф. все. подоходный уже удержан
Беларусь
|
 |
 |
Тумкала
28.09.2011 13:42:37
|
 |
 |
когда перечисляете з/п, тогда и штраф.А на подоходный налог это никак не влияет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|