У нас УП. Директор никогда не начислял, не снимал, не получал дивиденты, да и денег на это не было. А тут вдруг, не дожидаясь конца года, решил снять. Прибыль текущего года есть. как мне правильно это сделать?
Читайте Устав (учредительный договор) как там прописано Чтобы снять за текущий год там должно быть прописано что дивиденты начисляются и выплачиваются в текущем году.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 14:51:05
Если вы закрываете 99 счет поквартально, то можете за этот год снять дивиденды, а за прошлые годы вы и так можете их снять, только нужен протокол о распределении прибыли за предыдущие годы.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 14:33:14
Что, ни у кого не снимаются дивиденты в течение года?