Уважаемые бухи! Помогите!!! Расчет НДС. Суть вопроса: До августа выполняли работы по строительству, в том числе по жилищному строительству.(Общее налогооблажение) Весь период рассчитывала НДС к вычету по удельному весу выполнения.С этого месяца жилищное строительство прекратилось. До конца года уже не предвидится , Предприятие государственное за рентабельность, сами понимаете... Все кому не лень... Не хочется относить НДС на себестоимость. Лучше бы получить реальный вычет на эту сумму. Как это оформить? Потому что декларация считалась, повторяю, вычет по НДС относился на себестоимость пропорционально удельному весу выполненных рабо
Так он и положиться к вычету. Удельный вес с нарастающим итогом считается, раз жилищного строительства не будет то удельный будет уменьшаться с каждым месяцем и соответственно сумма отнесенная на себестоимость не увеличится. Как делали так и продолжайте делать.
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 14:45:09
Вопросичек, непонятна суть вашего вопроса. Что вы хотите оформить?