Работникам, у которых временная нетрудоспособность наступила в день перевода на другую работу, увеличения размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменения формы оплаты труда или позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности. Значит Вы правильно рассуждаете, берете период с 1.08 по 30.08
Беларусь
"Анонимно"28.09.2011 15:11:58
Вернее не с 1.09.11, а с 31.08.11, 31 августа у него был выходной по графику. 1.08.11 года тоже повышалась ставка. В п.33 написано, что пособия исч-ся из заработка за период работы со дня указанных изменений. ____________ Значит я беру зарплату за август с 1 по 30 и вывожу средний для больничного без учета повышения с 1.09.11?