...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 14:56:39
Сотрудник болел с 1-20 сентября. 1 сентября повышена ставка 1-го разряда. Как раасчитывать больничный лист?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЕР 28.09.2011 15:25:58
Работникам, у которых временная нетрудоспособность наступила в день перевода на другую работу, увеличения размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменения формы оплаты труда или позднее, не имеющим заработка с этого дня до дня наступления временной нетрудоспособности или отпуска по беременности и родам, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности. Значит Вы правильно рассуждаете, берете период с 1.08 по 30.08
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 15:11:58
Вернее не с 1.09.11, а с 31.08.11, 31 августа у него был выходной по графику. 1.08.11 года тоже повышалась ставка. В п.33 написано, что пособия исч-ся из заработка за период работы со дня указанных изменений.
____________
Значит я беру зарплату за август с 1 по 30 и вывожу средний для больничного без учета повышения с 1.09.11?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru