Опытные бухгалтера помогите: Взяли займ у нерез.В договоре прописан возврат бел. рублями по курсу НБ+10%. Разница между курсом прихода и курсом возврата(договрным) это суммовая разница?
А разве так можно? по моему в договоре с нерезидентом по займу можно предусмотреть только проценты и пеню в случае невозврата займа, а остальное только с разрешения НБ РБ.