| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.09.2011 15:42:05
|
 |
 |
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет по льготе по налогу на прибыль... в прошлом году был убыток, а теперь уже есть прибыль 100млн. Хотим купить ОС (авто) на 70млн. и прольготировать прибыль. Никогда не сталкивалась... льготируется прибыль на всю сумму ОС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Натала
29.09.2011 16:07:11
|
 |
 |
у меня такой же вопрос - в этом году впервые есть приобретение ОС и есть прибыль. Но я тоже понимаю так что только по концу года надо подбивать итоги и уже тогда определяться с льготой
Беларусь
|
 |
 |
Дуня
29.09.2011 16:05:42
|
 |
 |
что-то кроме кап.вложений других ОС. которые могут льготироваться я не нашла((( Блин, ну неужели никто не льготировал ОС (но не ЗДАНИЯ)??? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, пожалуйста! ----------------------------------------------
Капитальные вложения - это не только здания.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 15:54:45
|
 |
 |
мне, конечно в этот эще разбираться и разбираться.... но тчетность у меня квартальная. А т.к. Декларация по прибыли будет в конце года, то понимаю, что и льготирование показывать надо в конце...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:44:34
|
 |
 |
Льготировать можно только по концу года, если результативные счета не закрываются ежемесячно, ежеквартально.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:41:38
|
 |
 |
уф.. спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:25:17
|
 |
 |
Можно прольготировать КОМПЫ и др ОС, НО РАЗМЕР ЛЬГОТЫ ОГРАНИЧЕН 50% от прибыли за год. Т.е. в вашем примере только 50 млн.ОС должны быть оплачены
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 15:18:59
|
 |
 |
Блин, ну неужели никто не льготировал ОС (но не ЗДАНИЯ)??? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 14:48:46
|
 |
 |
зайду с другой стороны: смогу ли я прольготировать прибыль при покупке авто и ОС(компьютера, мебель, преднозначенные для предпринимательской деятельности)?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 14:37:26
|
 |
 |
апну-ка
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 10:37:31
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 22:40:54
|
 |
 |
что-то кроме кап.вложений других ОС. которые могут льготироваться я не нашла(((
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 17:09:08
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК Статья 140. Прибыль, освобождаемая от налога на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 16:48:41
|
 |
 |
Льготу можно будет взять в размере не более 50% от суммы полученной прибыли по итогам года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 16:18:47
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|