...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 15:42:05
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет по льготе по налогу на прибыль...
в прошлом году был убыток, а теперь уже есть прибыль 100млн. Хотим купить ОС (авто) на 70млн. и прольготировать прибыль.
Никогда не сталкивалась... льготируется прибыль на всю сумму ОС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Натала 29.09.2011 16:07:11
у меня такой же вопрос - в этом году впервые есть приобретение ОС и есть прибыль. Но я тоже понимаю так что только по концу года надо подбивать итоги и уже тогда определяться с льготой
Беларусь
Дуня 29.09.2011 16:05:42
что-то кроме кап.вложений других ОС. которые могут льготироваться я не нашла(((
Блин, ну неужели никто не льготировал ОС (но не ЗДАНИЯ)??? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, пожалуйста!
----------------------------------------------

Капитальные вложения - это не только здания.
Беларусь
Автор 29.09.2011 15:54:45
мне, конечно в этот эще разбираться и разбираться.... но тчетность у меня квартальная. А т.к. Декларация по прибыли будет в конце года, то понимаю, что и льготирование показывать надо в конце...
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:44:34
Льготировать можно только по концу года, если результативные счета не закрываются ежемесячно, ежеквартально.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:41:38
уф.. спасибо
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 15:25:17
Можно прольготировать КОМПЫ и др ОС, НО РАЗМЕР ЛЬГОТЫ ОГРАНИЧЕН 50% от прибыли за год. Т.е. в вашем примере только 50 млн.ОС должны быть оплачены
Беларусь
Автор 29.09.2011 15:18:59
Блин, ну неужели никто не льготировал ОС (но не ЗДАНИЯ)??? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, пожалуйста!
Беларусь
Автор 29.09.2011 14:48:46
зайду с другой стороны:
смогу ли я прольготировать прибыль при покупке авто и ОС(компьютера, мебель, преднозначенные для предпринимательской деятельности)?
Беларусь
Автор 29.09.2011 14:37:26
апну-ка
Беларусь
Автор 29.09.2011 10:37:31
ап
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 22:40:54
что-то кроме кап.вложений других ОС. которые могут льготироваться я не нашла(((
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 17:09:08
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК
Статья 140. Прибыль, освобождаемая от налога на прибыль
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 16:48:41
Льготу можно будет взять в размере не более 50% от суммы полученной прибыли по итогам года.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 16:18:47
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru