...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Рита 29.09.2011 8:12:05
Доброе утро! Подскажите пожалуйста юридическое лицо заключило договор беспроцентного займа с физ лицом, теперь собираемся вернуть заемные средства. Как происходит эта процедура (снимаем деньги по чековой и выплачиваем из кассы через РКО)? Надо ли платить за физ лицо подоходный налог, если да то уменьшается ли размер займа на сумму пододного налога? И если все же надо платить расчет подоходного (сумма займа *12% или вычиты тоже необходимо учитывать)? Заранее огромное спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 14:43:48
а не в валюте ли взяли?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 11:46:19
подоходный нужно было оплатить пи выдаче займа, а при возвате займа уже не надо
Беларусь
Руся 29.09.2011 8:50:52
Никакого подоходного. Просто вернуть ему деньги либо на карт-счет, либо через кассу
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 8:37:25
ПДН был бы здесь, если бы ВЫ дали займ физ. лицу. В данном случае ПДН нипричем. Через РКО.
Беларусь
Елена 29.09.2011 8:36:25
1.Займ беспроцентный -дохода нет - подоходного налога нет
2. если у физика есть текущий счет можно перечислить
3. Банк может попросить договор займа (обязательно при крупной сумме)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru