Доброе утро! Подскажите пожалуйста юридическое лицо заключило договор беспроцентного займа с физ лицом, теперь собираемся вернуть заемные средства. Как происходит эта процедура (снимаем деньги по чековой и выплачиваем из кассы через РКО)? Надо ли платить за физ лицо подоходный налог, если да то уменьшается ли размер займа на сумму пододного налога? И если все же надо платить расчет подоходного (сумма займа *12% или вычиты тоже необходимо учитывать)? Заранее огромное спасибо.
подоходный нужно было оплатить пи выдаче займа, а при возвате займа уже не надо
Беларусь
Руся29.09.2011 8:50:52
Никакого подоходного. Просто вернуть ему деньги либо на карт-счет, либо через кассу
Беларусь
"Анонимно"29.09.2011 8:37:25
ПДН был бы здесь, если бы ВЫ дали займ физ. лицу. В данном случае ПДН нипричем. Через РКО.
Беларусь
Елена29.09.2011 8:36:25
1.Займ беспроцентный -дохода нет - подоходного налога нет 2. если у физика есть текущий счет можно перечислить 3. Банк может попросить договор займа (обязательно при крупной сумме)