Извините, может, кто сталкивался: Работал сотрудник, выдавались дрели, углошлифмашинки, в пользование не по накладной. Он ушел со скандалом.... и с электроинструментом, выплата расчета ему в связи с этим задержали. Руководитель требует всю стоимость удержать у него с з/п. Я понимаю, что без документов этого сделать нельзя. Но ведь слова начальника Закон. Как мне поступить. И что будет, если я произведу удержание, а он в суд побежит с претензией о невыплаченной з/п.
Кроме бумажек, глядишь, и свидетели получения злодеем имущества найдутся... ------------- А у него найдутся свидетели, что возвращал инструмент. без «бумажки» дали, без «бумажки» вернул. Докажите, что нет. А зарплата не выплачена по документам. ------------------------- А вы не ждите - обращайтесь в милицию, пищите заявление, не говорите, что он его получал, напишите, что он украл инструмент. У него сразу отпадет охота с вами судится по ЗП.
Беларусь
ННВ29.09.2011 11:42:36
Смешные вы...
Беларусь
Ева29.09.2011 10:06:46
Кроме бумажек, глядишь, и свидетели получения злодеем имущества найдутся... ------------- А у него найдутся свидетели, что возвращал инструмент. без «бумажки» дали, без «бумажки» вернул. Докажите, что нет. А зарплата не выплачена по документам.
Беларусь
"Анонимно"29.09.2011 10:01:42
Пусть бежит. Если стоимость имущества не меньше невыплаченной зарплаты - «бабушка надвое сказала» как дело на суде обернется. Кроме бумажек, глядишь, и свидетели получения злодеем имущества найдутся...