...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фокус 29.09.2011 11:02:03
Приняли сотрудника на работу из Гродно. Контора в Минске. Рабочее место сотрудника будет в Гродно (кроме него там никого больше нет). Как быть с командировочными удостоверениями? В смысле со штампом убытия из Гродно? Штампов там никаких нет.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Фокус 29.09.2011 12:40:22
у меня вопрос, он просто у вас работает без офиса и прочей регистрации, как представитель в Гродно? а как быть с подоходный налогом?
________________________
Нет офиса и прочего. Был такой случай на предыдущей конторе. Там было 12 представителей по стране. Платили все в общий котел г.Минска, от ИМНС претензий не было. Хотя знаю, что якобы на районы должны были платить. Ну так пусть эти районы еще умудряться раздобыть предписание на проверку моей конторы в Минске. А минские ребята из ИМНС меня прессовать не будут, т.к. я им больше заплатил.
Как-то даже одна из переферийных инспекций как-то мне прислала угрожающее письмо, была послана таким же письмом-последствий не последовало.
Хотя по нормативке они были правы, только прижать они меня не могут:)
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:30:19
Подоходный платить в Гродно
=
Почему? Если нет организованного рабочего места?
Беларусь
Бондик 29.09.2011 12:24:43
Подоходный платить в Гродно
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:14:38
у меня вопрос, он просто у вас работает без офиса и прочей регистрации, как представитель в Гродно? а как быть с подоходный налогом? куда его платить.
Беларусь
Фокус 29.09.2011 12:07:35
какие командировочные, если рабочее место совпадает с местом жительства?
_______________________
В случае когда он из Гродно в Минск будет приезжать.

там и убытие и прибытие проставите
___________________________________
Не возникнет ли в связи в этим проблем?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 11:59:51
сделайте ему штамп или печать. сейчас можно делать круглых печатей сколько угодно без разрешения, только на них пишется: для документов, для договоров и пр.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 11:56:50
ну приедет к вам в минск, там и убытие и прибытие проставите
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 11:50:04
какие командировочные, если рабочее место совпадает с местом жительства?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru