Сотрудник работает с мая 2010 года. Алименты платит с мая 2010 года, т.е. решение суда у нас есть, но вычеты по подоходному на этого ребенка ему не предоставлялись. В марте 2011 году у него появился еще один ребенок, опять же это личные сведения, а копия свидетельства о рождении на работе появилась только в августе. По вычетам на первого - наша ошибка, на второго - его недосмотр. Как теперь исправлять и положен ли ему возврат подоходного?
Вот вы позвоните в свою ИМНС и вам скажут, что вы можете сами пересчитать подоходный за 2010 г. У меня такое было.
Беларусь
Лина29.09.2011 12:20:09
по 2010 г через ИМНС, а 2011 пересчитайте, если хорошая база - то вам надо только указать с какого периода действует льгота. И не забывайте что по подоходному налогу - только налоговый агент, т.е. есть бумажка - значит работаете.