...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
? 29.09.2011 12:19:15
кто знает, какая ответственность работника, если:
был в командировке за границей, с корпоративной карточки в евро снял в Минске после возвращения из командировки валюту, сейчас перерасход выданного аванса в евро на командировку, а вносить готорит нечем сейчас...
как привлечь к ответственности работника? как наказать, чтоб неповадно было?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
? 30.09.2011 12:56:13
мне не срочно, но можно статью по расчетам корпоративной картой?
Беларусь
? 30.09.2011 10:22:37
4) еще не внесен, но я так понимаю, что пойдет в обслуживающий нас банк и внесет валюту на картсчет
5) затем просто непотраченные деньги с картсчета перебросим обратно на тек.вал.сч.
mail: hanna.atlanta@tut.by
p.s. andrulka, огромное спасибо за участие и помошь
Беларусь
andrulka 30.09.2011 10:12:31
п. 4 и 5 поясните. Что, работник внес деньги на карточку через банкомат?
Или дайте свое мыло, я сброшу статью по расчетам корпоративной картой
Беларусь
? 30.09.2011 10:07:31
может быть так правильно:
1)55.7 52 1000е - перечислен аванс на карточку
2)71 55.7 607,9е - снятие валюты по карточке
3)44 71 297,09е - отражены командир р-ды
4)55.7 71 310,81е - внесен перерасход аванса
5)52 55.7 702,91е - зачислена валюта с картсчета на тек.вал.сч.
Беларусь
? 30.09.2011 9:36:59
1.вылюту не покупали, была на тек.вал.счету, просто перекинули на карточку.
2.какая ответственность, если работник не внесет перерасход аванса в теч.10дней?
Спасибо за отклик уважаемый andrulka, может подскажите какие должны быть проводки
Беларусь
andrulka 30.09.2011 9:24:41
Совсем неправильные проводки. Карточный счет- это специальный счет в банке, соответственно движение по карточке логичнее и правильнее вести по сч.55.7

Перечислены денежные средства ¦ 57-2 «Денежные ¦ 51 ¦ 1883400 руб. ¦
¦для покупки валюты
Если сумма наличной иностранной валюты, снятой посредством корпоративной карточки, была израсходована не полностью, работник обязан вернуть остаток путем внесения в кассу организации или осуществления банковского перевода на счет (читайте ч. 3 п. 29 Инструкции N 98).
Беларусь
? 30.09.2011 9:17:07
?
Беларусь
? 29.09.2011 13:00:21
может совсем неправильные проводки, подскажите, пож., кто знает, как отразить в БУ командировку за границу с исп-ем карточки по проводкам, очень БОЛЬШОЕ СПАСИБО, кто ответит
Беларусь
? 29.09.2011 12:52:52
еще ??? пожалуйста, помогите с проводками, очень прошу, первый раз считаю командировку за границу с использованием карточки.

1) выдан аванс путем перечисления на карточку
Дт 71 Кт 52 1000евро
2) снял валюту на расходы за границей с карточки - какая будет проводка?
Дт Кт 607,9евро
3) отражены командировочные расходы
Дт 44 Кт 71 297,09евро
4) нужно внести перерасход аванса на командировочные расходы - какая проводка?
Дт Кт 310,81евро
п.с. может еще какие проводки надо? помогите, пож.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru