...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Директор 29.09.2011 12:30:43
Каждый квартал платим огромный НДС.Я уже сомневаюсь в компетенции своего бухгалтера.Сижу разбираюсь сам.Розничная торговля.Да, продажи большие.Но ведь и закупки тоже.Соответственно к вычету тоже ндс нормальный.Есть затраты (аренда, реклама - тоже ндс к вычету)Тем боллее работаем по отгрузке.Подскажите в чем может быть дело.Может я розничные цены неправильно формирую
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Директор 30.09.2011 11:17:29
Короче во всем разобрались.Гл.бух все обьяснила, вроде как все правильно. НДСа - 10мл.за квартал.Фирма маленькая, штат 3 чел.Для нас - это деньги
Беларусь
Прохожая 30.09.2011 10:12:47
Директор! Если вы работаете по отгрузке-проверьте как
программа берет в зачет сч.18/1-НДС по приобрет.ценностям,может зависают суммы,книгу покупок-
если ведете.Лучше конечно пригл.аудитора или гл.буха-пусть посмотрят,а что Ваш-то гл.бух,как объясняет????
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 9:52:10
«Анонимно» 30.09.2011 9:48:54


Он работает ПО ОТГРУЗКЕ!
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 9:48:54
Если очень много НДС и нет сил сейчас потянуть. Можно взять товар, а затем оформить возврат. И уже срок уплаты НДС сдвинется минимум на квартал.... А это в наше время очень существенно.
_____________
А если работаешь по оплате, то его надо оплатить!
Беларусь
Скрепка 29.09.2011 16:56:24
Директору уже давно все-равно...... Очь долго не появляется. Пошел, наверное, НДС собирать.....))))))))
Беларусь
LS 29.09.2011 16:54:29
Фсе!
Огласите сумму квартального огромного НДС
Беларусь
Скрепка 29.09.2011 16:54:01
Директор 29.09.2011 12:53:45

У нас ставка только 20%. Средний процент накрутки 18-19%
________________
Беларусь
Скрепка 29.09.2011 16:52:36
«Анонимно» 29.09.2011 16:48:16

Скрепка 29.09.2011 15:51:16

Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120
===
в рознице НДС расчетный, так что при таком счете могут ьыть значительные отклонения...
___________________________
сказано же было, что весь НДС 20%!
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:48:16
Скрепка 29.09.2011 15:51:16

Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120
===
в рознице НДС расчетный, так что при таком счете могут ьыть значительные отклонения...
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:44:40
что копя - то ломать, пригласите аудиторов , пусть проверят ваш НДС-то..
Беларусь
ВМ 29.09.2011 16:39:48
У меня это лежит на видном месте. Правда, работу поменяла, директор вменяемый, никогда не ставит под сомненья мои труды. Прислушивается, не бегает позауглами , а спрашивает совета прямо
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:36:13
ВМ 29.09.2011 16:28:35
____________________
О! Вот это-то мне и надо. Счас распечатаю и на дверь себе присобачу. Прям спасибо прибольшое))))))))
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:29:37
Директор 29.09.2011 12:30:43
Сижу разбираюсь сам.
_______________________
А гдзе той бухгалтер? Не хочет к вам без зарплаты ездить?
Беларусь
ВМ 29.09.2011 16:28:35
У меня когда-то был директор недоверчивый, вот стих прям про него:
Если вдруг спросить придется
У бухгалтера совета,
Помни то, что ты умнее
И бухгалтеру не верь!
Ставь ответы под сомненья,
Говори, что он не прав.
Позвони друзьям скорее,
Всем знакомым расскажи,
Что главбух не понимает
В бухучете ничего!
Консультируйся смелее
С кем захочешь!
Не забудь
У жены спросить и тещи!
Ведь они-то не соврут!
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:08:04
Может я розничные цены неправильно формирую
_______________
))) И зарплатные суммы тоже...?
-----------------------------------------
И это тоже:))))) Может там во всем кавардак.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:06:45
Вот недогадывается автор до этого.
--------------------------------------
Есть и такие, чего удивляетесь?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:06:25
Может я розничные цены неправильно формирую
_______________
))) И зарплатные суммы тоже...?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 16:05:20
Скрепка 29.09.2011 15:53:25

Если очень много НДС и нет сил сейчас потянуть. Можно взять товар, а затем оформить возврат. И уже срок уплаты НДС сдвинется минимум на квартал.... А это в наше время очень существенно.
------------------------
Вот недогадывается автор до этого.
Беларусь
Talina 29.09.2011 16:00:52
Пригласите знакомого бух и рекомендованного на 1-2 дня проверить ндс. Я в прошлом году ходила на фирму подругиного мужа и показала, что гб. за 3 года не брала в зачет НДС при ввозе товаров, а это около 2 млрд составило. Она его вешала на 76,5 51 и всё! Дебетом болталось. Очень «умная» женщина в возрасте, со стажем, просто с производства в торговлю пришла и про импортный НДС не знала.
Беларусь
Скрепка 29.09.2011 15:53:25
Если очень много НДС и нет сил сейчас потянуть. Можно взять товар, а затем оформить возврат. И уже срок уплаты НДС сдвинется минимум на квартал.... А это в наше время очень существенно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru