| |
|
|
| |
|
|
Елена
29.09.2011 13:04:25
|
 |
 |
Коллеги, работающие в рознице, посоветуйте, пожалуйста. Наш розничный магазин работает по образцам под заказ. Выручка бывает не так часто. Необходимо ли каждый день пробивать пустой Z-отчет? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.09.2011 22:39:31
|
 |
 |
Мы не делаем. У нас на начало смены время в Z-ке не фиксируется, и в дни без выручки просто не включаем КСА. Даже спец, обслужива.щий КСА сказал,что не надо, экономьте память ____________ Оригинально :-) Согласно инструкции, книгу кассира-операциониста нужно заполнять каждый день. Книга заполняется на основании Z-отчетов. Даже нулевых. Я так понимаю, спец, обслуживающий КСА за вас штрафы платить не станет :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 17:59:27
|
 |
 |
Не открывать и не снимать -это нарушение, а сколько за него дадут-не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 17:37:28
|
 |
 |
Я так понимаю, что если касса в начале смены открввается, то соответственно в конце смены ее нужно закрыть, т. е. сформировать Z отчет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 17:17:56
|
 |
 |
Мы пробиваем. Ситуация схожа с вашей.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
29.09.2011 15:38:57
|
 |
 |
Розничок, у нас в Z-ке так же время не фиксируется, и КСА не включаем. Именно то, что память будет «забиваться» и смущает. Но велела включать. Розничок, не будет ли нарушением не включать целый день КСА? Насколько я понимаю, это нарушение, но не существенное, и им можно пренебречь в противовес огромному количеству пустых Z-отчетов. Так?
Беларусь
|
 |
 |
Розничок
29.09.2011 14:49:47
|
 |
 |
Мы не делаем. У нас на начало смены время в Z-ке не фиксируется, и в дни без выручки просто не включаем КСА. Даже спец, обслужива.щий КСА сказал,что не надо, экономьте память
Беларусь
|
 |
 |
Елена
29.09.2011 13:23:55
|
 |
 |
Коллеги с розницы, ваше мнение? Нашла лишь, что при закрытии каждой смены необходимо пробивать Z -отчет. Мне сдают товарный месячный отчет (выручка бывает не часто). Выходит тогда, в отварном отчете необходимо указывать эти нулевые суммы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 13:22:01
|
 |
 |
Да, об этом прямо написано в Инструкции
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|